一覧
生産者

生産者

 
KeibaCho
―競馬調―
 ホーム
 競馬調とは
 競馬調の見かた

アイオイファーム アイズスタッド 赤石久夫 赤石牧場
赤田牧場 秋田育成牧場 秋田牧場 秋場牧場
アサヒ牧場 旭牧場 畔高牧場 安達洋生
厚賀古川牧場 阿部栄乃進 天羽牧場 天羽禮治
新井昭二 新井弘幸 荒井ファーム 新井牧場
荒木貴宏 アラキフアーム 荒谷輝和 荒谷牧場
安藤牧場 安蒜忠圀    
 

飯岡牧場 イーストファーム 飯原牧場 幾千世牧場
池田きよ子 池田牧場 池本久志 石川栄一
石川新一 石川牧場 石郷岡雅樹 石田英機
石田牧場 石原牧場 泉渕瀬牧場 イズモリファーム
磯野牧場 井高牧場 市川フアーム 市川牧場
市川牧場 市正牧場 一山育成牧場 一山育成牧場
一珍棒牧場 伊藤和明 伊藤敏明 いとう牧場
伊藤牧場 稲葉牧場 稲原牧場 乾皆雄
猪野毛牧場 今井秀樹 今井牧場 今川満良
イワミ牧場 岩見牧場 インターナショナル  
 

ウエスタンファーム 上野正恵 上水牧場 上村清志
宇南山牧場 鵜木唯義 馬道繁樹 馬道隆
梅田牧場 浦河育成牧場 浦河小林牧場 浦河土肥牧場
浦河日成牧場 浦新徳司 漆原一也 漆原武男
漆原哲雄      
 

栄進牧場 永村侑 エクセルマネジメン エスティファーム
エスティファーム エスティファーム 江渡繁治 恵比寿牧場
恵比寿興業(株) 蛯名牧場 絵笛牧場 エムエム、ヤマダフ
エンドレスファーム      
 

及川ミツ子 及川幸夫 追分ファーム 追分ファーム
大江牧場 大狩部牧場 大川牧場 王蔵牧場
大沢育成牧場 大島牧場 太田ファーム 大滝康晴
大塚牧場 大西ファーム 大西牧場 大林ファーム
大原ファーム 大平牧場 大前典男 大柳ファーム
岡牧場 岡崎牧場 岡田スタツド 岡田スタツド
岡田猛 岡田牧場 岡野牧場 岡部牧場
岡本昌市 岡本牧場 小河豊水 オギオギ牧場
沖田忠幸 沖田哲夫 沖田博志 沖田牧場
荻伏服部牧場 荻伏三好フアーム 奥山博 奥山博
小倉牧場 小倉光博 小田誠一 小田牧場
落合一巳 小野秀治 小野瀬晃司 小野瀬竜馬
オリエント牧場 オリオンファーム 織笠時男 折手牧場
オンワード牧場      
 

ガーベラパークスタ 海馬沢明 帰山清貴 笠松牧場
鹿嶋牧場 柏木一則 柏木務 カタオカステーブル
片岡博 カタオカフアーム 片岡牧場 片倉拓司
片山建治 片山牧場 片山幹雄 加藤ステーブル
加藤牧場 カナイシスタッド 金石牧場 カネツ牧場
カネツ牧場 金舛幸夫 加野牧場 賀張中川牧場
賀張三浦牧場 鎌田正嗣 カミイスタット 上井農場
神垣道弘 上島牧場 神島芳仁 神野生男
上山牧場 川上悦夫 川上牧場 川越省蔵
川越ファーム 川越牧場 川島牧場 川島正広
川島良一 川端英幸 川端正博 川向高橋育成牧場
神田通博 カントリー牧場    
 

菊地牧場 木田牧場 木田祐博 北島牧場
北田剛 北俣ファーム 北俣牧場 北俣牧夫
木戸口牧場 杵臼斉藤牧場 杵臼牧場 木下牧場
木村秀則 木村牧場 木村牧場 協栄組合
協和牧場 キヨタケ牧場 キヨミネ牧場 金宏二
金球美 金成吉田牧場    
 

釘田義美 草薙利昭 櫛桁牧場 グッドラック・ファ
久保昇 久保秀雄 久保フアーム 久米和夫
クラウンファーム クラウン日高牧場 グラストレーニング グランデファーム
グランド牧場 グリー牧場 グリーンヒルスタッ 栗山道郎
グローリーファーム 黒川賢司 畔柳作次 桑嶋峰雄
桑田フアーム 桑田牧場 桑田正己 桑原牧場
 

ケイアイファーム ケイズ 競優牧場 ケンブリッジバレー
ケンブリッジバレー ケンブリッジバレー    
 

コアレススタッド 小池博幸 小泉牧場 小泉学
高昭牧場 江谷重雄 越湖牧場 小島牧場
コスモヴューファー コスモヴューファー 小西ファーム 小葉松幸雄
小林孝幸 小林仁 庫宝牧場 小松隆弘
五丸農場 小柳牧場 小屋畑和久 今牧場
近藤牧場      
 

斉藤スタッド 斉藤正男 斉藤政志 斉藤安行
斉藤英牧場 サイファーム 坂牧場 酒井亨
酒井秀紀 酒井牧場 榊原敏明 榊原光子
坂田牧場 坂戸節子 坂本健一 坂本智広
坂本春雄 坂本春信 坂元牧場 坂本牧場
坂元芳春 佐久間孝司 桜井牧場 笹川大晃牧場
佐々木恵一 佐々木康治 佐々木貴博 佐々木牧場
佐々木牧場 笹島智則 笹島政信 笹地牧場
佐竹学 貞広賢治 佐藤静子 佐藤信広
佐藤牧場 佐藤陽一 佐藤義紀 様似共栄牧場
様似堀牧場 様似渡辺牧場 鮫川啓一 鮫川フアーム
鮫川牧場 猿倉牧場 猿橋義昭 澤井義一
澤田嘉隆 サンローゼン 三栄牧場 サンコウ牧場
サンシャイン牧場 三城ボクジョウ 三城牧場 サンバマウンテンフ
 

鹿戸武光 鹿戸正幸 鹿戸美明 静内酒井牧場
静内坂本牧場 静内白井牧場 静内フアーム 静内フジカワ牧場
静内山田牧場 嶋田牧場 清水克則 清水貞信
清水スタッド 清水誠一 清水ファーム 清水牧場
下川茂広 下河辺牧場 下河辺トレーニング 下村繁正
下屋敷牧場 社台コーポレーショ 社台ファーム 社台牧場
ShallFarm 城市公 松栄牧場 城地和義
城地清満 城地牧場 庄野牧場 昭和牧場
正和山本牧場 白井牧場 白井吉美 白瀬明
白瀬盛雄 シンコーファーム シンコーファーム 新生ファーム
信成牧場 シンボリ牧場 シンボリ牧場 シンボリ牧場
シンユウフアーム 新和牧場    
 

スイートフアーム スウィングフィール スカイビーチステー スガタ牧場
杉山義行 須崎牧場 鈴木武蔵 ストームファームコ
スピードフアーム スマートプロジェク スマイルファーム スマイルファーム
駿河牧場 諏訪牧場    
 

聖心台牧場 青南ムラカミファー 青藍牧場 成隆牧場
関兵牧場 瀬戸牧場    
 

惣田英幸 曾我博    
 

ダーレー・ジャパン ダイイチ牧場 大栄牧場 大樹ファーム
大作ステーブル 大成牧場 大典牧場 大道牧場
タイヘイ牧場 大北牧場 ダイヤモンドファー ダイヤモンドファー
太陽ジョイフル牧場 太陽牧場 隆栄牧場 高岸順一
高澤俊雄 高瀬敦 高瀬牧場 高野牧場
高橋修 高橋忍 高橋正三 高橋誠次
高橋農場 高橋啓 高橋フアーム 高橋幸男
高橋義浩 高松牧場 田上勝雄 田上徹
タガミファーム 田上光征 田上稔 高村伸一
高村牧場 高柳隆男 高山博 高山牧場
滝本健二 田口廣 武牧場 竹内良一
武岡農場 竹島幸治 武田寛治 武田修一
武田牧場 竹中牧場 多田善弘 タツヤファーム
田中スタッド 田中春美 田中裕之 田中裕之
田中元寿 棚川光男 谷岡スタット 谷岡牧場
谷岡正次 谷川牧場 谷口育成牧場 タニグチ牧場
谷口牧場 谷藤弘美 タバタファーム 田端牧場
田原橋本牧場 田渕牧場 田湯牧場 田湯牧場
 

チェスナットファー 千明牧場 築紫洋 地興牧場
千島北斗牧場 千葉飯田牧場 チャンピオンズファ 中央牧場
千代田牧場 千代田牧場    
 

塚田達明 辻和明 辻牧場 対馬正
津島優治 津田牧場 土田和男 土田農場
土田扶美子 土田陽介 土屋牧場 筒井征文
つつみ牧場 堤牧場 坪田信作  
 

ディアレストクラブ テイエム牧場 テイエム牧場日高支 出口繁夫
出口牧場 寺井文秀 寺越政幸 出羽牧場
天栄牧場      
 

土井仁 土居忠吉 土井牧場 土居牧場
東栄牧場 トウショウ産業株式 東振牧場 道見牧場
トーア牧場 戸川牧場 徳本幸雄 戸田ゆり子
飛野牧場 飛渡牧場 泊寿幸 冨岡博一
冨岡牧場 富川田中牧場 富田牧場 富田恭司
富塚ファーム 富菜牧場 富本茂喜 友田牧場
豊郷牧場 豊田田村牧場 トラストスリーファ 鳥井征士
鳥井牧場 鳥谷勝彦    
 

内藤牧場 中神牧場 中川欽一 中川隆
中川哲也 中川浩典 中川牧場 中島俊明
中島牧場 永田克之 中田英樹 中田浩美
長田ファーム 中田牧場 中館牧場 中地康弘
中地義次 長沼幸一 ナカノファーム 仲野牧場
中橋清 中橋正 長浜忠 長浜秀昭
長浜牧場 中原牧場 中前牧場 中村和夫
中村和夫 中村勝則 中村俊紀 中村農場
中村弘昭 中村雅明 中本隆志 中本牧場
長谷地義正 中山牧場 中脇一幸 中脇満
習志野牧場 南部功    
 

新冠伊藤牧場 新冠タガノファーム 新冠橋本牧場 新保牧場
西川富岡牧場 錦岡牧場 ニシケンフアーム 西村和夫
西山牧場 西山牧場 日優牧場 日進牧場
日西牧場 日西牧場 新田牧場 日田牧場
日東牧場 二風谷ファーム 日本中央競馬会日高  
 

沼田照秋      
 

ノーザンファーム ノーザンファーム ノーザンレーシング ノースガーデン
ノースヒルズ ノースヒルズマネジ 野表篤夫 野表俊一
野坂牧場 野島牧場 野付ライディングフ 能登浩
野々宮牧場 信岡牧場 信田牧場 登別上水牧場
野村正      
 

パカパカファーム 萩澤國男 萩澤俊雄 萩澤泰博
ハクツ牧場 ハシモトフアーム 橋本牧場 長谷川一男
長谷川牧場 長谷部牧場 畠山牧場 畑端牧場
八田ファーム 服部健太郎 服部文明 服部牧場
服部牧場 浜口牧場 浜本牧場 浜本牧場
浜本幸雄 林孝輝 林時春 林農場
原達也 原弘之 原フアーム 原口牧場
原田新治 原田久司 原田牧場 春木昭雄
バンダム牧場 バンダム牧場 坂東ファーム 坂東牧場
バンブー牧場      
 

ヒカル牧場 ビクトリーファーム ビクトリーホースラ ヒサイファーム
久井牧場 日高大洋牧場 ヒダカフアーム 日高テイエム牧場
ビッグレッドファー ヒノデファーム 日の出牧場 平岡牧場
びらとり牧場 平野牧場 平山牧場 ひるかわ育成牧場
廣田伉助 広田牧場 広富牧場 広中稔
樋渡信義 樋渡志尚    
 

ファーミングヤナキ ファニーヒルファー ファニーフレンズフ 福岡清
福岡駿弥 フクオカファーム 福岡光夫 フクダファーム
フクダファーム 福田牧場 福満牧場 福山牧場
不二牧場 藤川フアーム 伏木田牧場 藤坂秋雄
藤澤昭勝 藤沢牧場 藤春修二 藤巻則弘
藤本友則 藤本直弘 藤本ファーム 藤本牧場
藤吉牧場 フジワラフアーム 藤原牧場 扶桑牧場
船越伸也 船越牧場 フラット牧場 古川雅且
古川優      
 

平成ファーム へいはた牧場 碧雲牧場 ベルモントファーム
 

宝寄山忠則 豊洋牧場 法理牧場 北勝ファーム
北西牧場 北星村田牧場 北洋牧場 細川農場
細川牧場 細道牧場 北海道静内農業高等 北光牧場
堀弘康 幌村牧場 本桐牧場 本桐牧場
本田土寿 本田土寿 本間牧場  
 

マークリ牧場 真歌伊藤牧場 真歌田中牧場 前川勇
前川隆則 前川隆範 前川ファーム 前川牧場
前川正美 前川義則 前田ファーム 前田牧場
前田宗将 前谷武志 前野牧場 真壁信一
槇本牧場 増尾牧場 増本牧場 増本良孝
待兼牧場 町屋勝幸 松浦牧場 松尾豊
松木加代 松田一夫 松田憲一 松田牧場
松田牧場 松田三千雄 松平牧場 松本信行
松本牧場 的場牧場 マリオステーブル 丸幸小林牧場
マルシチ牧場 マルショウ牧場 橋本牧場 まるとみ冨岡牧場
丸村村下ファーム      
 

三枝牧場 見上牧場 三木田明仁 三木田牧場
三嶋牧場 水上習孝 水丸牧場 三石川上牧場
三石橋本牧場 三石ビクトリーファ 三石ファーム 三村卓也
宮内牧場 三宅牧場 雅牧場 宮村牧場
三好牧場 ミリオンファーム ミルファーム 三輪幸子
三輪牧場      
 

村岡農夫 村上欽哉 ムラカミファーム 村上牧場
村上牧場 村上雅規 村下明博 村下清志
村下貞憲 村下農場 村下牧場 村田牧場
村中牧場 村本牧場 村山光弘 室田千秋
 

明治牧場 メイタイ牧場 メイプルファーム 明和牧場
目黒牧場 メジロ牧場    
 

元茂牧場 元茂義一 本巣敦 本巣一敏
モトスファーム 本巣牧場 元道牧場 森俊雄
森牧場 森政巳 森田芳男 森永聡
モリナガファーム 森永牧場 守矢牧場 門別牧場
 

八木明広 八木常郎 八木農場 八木牧場
安田幸子 安田豊重 安原実 ヤナガワ牧場
矢野牧場 ヤマイチ牧場 山岡ファーム 山岡牧場
山勝牧場 山際智 山際セントラルスタ 山際辰夫
山際牧場 山口明彦 山口修二 山口忠彦
山口幸雄 山口義彦 山下恭茂 山田昇史
山田牧場 山田牧場 山田政宏 ヤマタケ牧場
山野牧場 山内牧場 山春牧場 山本和彦
山本昇寿 山本牧場 山本通則  
 

ユートピア牧場      
 

横井哲 横井忠幸 芳住革二 芳住鉄兵
吉田三郎 吉田ファーム 吉田牧場 吉田又治
吉野政敏 米田和子 米田牧場  
 

ラークヒルズ ラツキー牧場    
 

リコーファーム リワード    
 

RUMIファーム      
 

レイクヴィラファー レースホース レキシントンファー  
 

ロイヤルファーム新      
 

ワールドファーム ワールドファーム 若林順一 若林武雄
若林牧場 和田牧場 渡辺隆  
 

Aaron Sones Aaron U. Jones & M Adena Springs Alpha Delta Stable
Arrowfield Group P      
 

Ballycroy Training Barree Stud Barronstown Stud Belgrave Bloodstoc
Betz Thoroughbreds Brandywine Farm & Brandywine Farm Ch Brereton C. Jones
Brushwood Stable BryLynn Farm Inc. Buck Pond Farm Inc Burden Creek Farm
 

Caroline C Stautbe Caroline Huckabay CASA Farms I LLC Castlemartin Sky &
Center Hills Farm Charles H. Wacker Cheveley Park Stud Clearsky Farms
Cloverleaf Farms I Colts Neck Stables Craig B. Singer Crossroads Farm LL
 

Dapple Bloodstock Darley Dell Ridge Farm LL Denford Stud Ltd
Diamond A Racing C Dixiana Farms LLC Dr. Charles S. Gil Dr. Christoph Berg
Dr. Jerry Bilinski Dr. Masatake Iida    
 

Edition Farm Edward A. Seltzer Elijah Bailey Elkhorn Creek Farm
Emirates Park Pty      
 

F & F Investments F. K. N. Partners Fares Farm LLC FEM Management Cor
Frank McEntee & Fr Fred W. Hertrich I Fred W. Hertrich I  
 

Gainesway Thorough Gallagher's Stud George Waggoner St Glendalough LLC
Grade 1 Bloodstock Green Gates Farm Green Lantern Stab Gulf Coast Farms L
 

Henrietta K. Alexa Hertrich/McCarthy Hibiscus Stables Hidden Springs Far
Hobby Horse Farm I      
 

Iron County Farms      
 

J. Adcock JMJ Racing Stables John C. Oxley John David O'Farre
Justice Farm & Gre      
 

K. K. Eishindo Kenneth L. Ramsey Kushnarenkovo Synd  
 

Lester Kwok & Dr. Liberation Farm & Lodge Park Stud Lynch Bages Ltd
Lynch Bages Ltd &      
 

Machmer Hall Machmer Hall Chero Marablue Farm LLC Margaux Farm LLC
Marion G. Montanar Mike Abraham Mike G. Rutherford Morgan's Ford Farm
Mr B Hudson Mrs JA Mr C Anderson Mr Raphael Verspie Mr. & Mrs. C. W. M
Mr. & Mrs. Don K L Mr. & Mrs. Jimmie    
 

N. Hartery Newsells Park Stud North Hills Co. Li North Hills Co. Lt
North Hills Co. LT North Hills Manage Northwest Farms LL Nursery Place Dona
 

Ocala Stud Overbrook Farm    
 

Padua Stables LLC Peggy S. Dellheim    
 

Rabbah Bloodstock Ramsey Pastoral Co Randal Family Trus Redmon Farm LLC
Redpender Stud Ltd Richard Santulli & Richard Shultz Robert B. Trussell
Robert B. Trussell Robert Power Blood Rockhart Trading L Round Hill Stud
 

S. D. Brilie L. P. S. F. Bloodstock L S. F. Bloodstock L Shadai Corporation
Shadai Corporation Shadai Farm Society Selection Southern Equine St
Spendthrift Farm L Spendthrift Farm L Stone Farm Stonestreet Thorou
Strawberry Hill St Summer Wind Farm Swordlestown Stud  
 

T/C Stable LLC Takahiro Wada Takeshi Fujita Tony Holmes Walter
 

Value Bloodstock      
 

Waterford Farm Whisper Hill Farm William Paca Beats Winchester Farm
Windsor Park Stud WinStar Farm LLC WinStar Farm LLC Woodcote Stud Ltd.
Woodford Thoroughb Woodford Thoroughb    
 

Yanagawa Stud LTD. Yoichi Aoyama    
 
 
※表示対象
・2014年以降、20レース以上に該当馬が出走
 

レース
 今週・先週
 2018年
 2017年
 2016年
 2015年
 2014年


ランキング
 全ランキング一覧
 騎手ランキング
 調教師ランキング
 馬主ランキング
 生産者ランキング
 父馬ランキング

一覧
 競走馬
 騎手
 調教師
 馬主
 生産者
 父馬

DREAMレース
あの三冠馬
どうしを
対戦!





Copyright (C) 2010-2018 KeibaCho All Rights Reserved. 免責事項などについて  お知らせ
KeibaCho:広告ブロック機能をオンにしていますと、コンテンツが表示されません。