2020/03/22(日) 発走時刻 16:10
1610
馬柱

阪神 12R  4歳上2勝クラス  

サラ系4歳上 2勝クラス 牝[指定] 定量 ダート1800m 
KeibaCho
―競馬調―
 馬柱 予想 予想 着差 着差 騎手 騎手 調教師 調教師 馬主 馬主 生産者 生産者 父馬 父馬
 ホーム
 競馬調とは
 競馬調の見かた


レース
 今週・先週
 2020年
 2019年
 2018年
 2017年
 2016年
 2015年

本紙予想:三着内率(トレンド加味)の比較
―競馬調―

本紙の見解
この一頭! 馬単 3連単フォーメーション
16
ダイアナブライト
16 2
16 5
16 4
1612
1610
16 3
16  2 12
 5 10
 4  3
 2 12
 5 10
 4  3

軸候補
※3着以内の確率
35%以上
 2
 5
12
16
ムーンザムーン
ダンツチョイス
スペクター
ダイアナブライト
消し馬
※4着以下の確率
90%以上
 1
 3
 7
 8
13
アドマイヤビーナス
アマリリステソーロ
ルプレジール
ヘイセイラスト
レジェンディスト

馬名
予想 過去5走成績
馬番 性齢(所属)/騎手/
負担重量/
単勝オッズ/人気
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
アドマイヤビーナス
 1 4(栗東)
武豊
55.0kg
4.8倍
2番人気
--
--
19/11/30 阪神
 良 1800m
2勝クラス
9
1:54.5(1.2)
岩田康誠 53.0
14頭 10番 1人
2-2-2-1
474kg
39.9F
スマートフルーレ
19/11/10 京都
 良 1800m
1勝クラス
1
1:51.7(0.0)
岩田康誠 53.0
12頭 8番 1人
2-2-2-2
470kg
37.5F
ドンドンキードン
19/08/03 札幌
 良 1700m
未勝利
1
1:44.7(0.6)
岩田康誠 54.0
14頭 13番 5人
2-2-2-2
466kg
38.2F
ハートウォーミング
19/06/23 函館
 稍重 1800m
未勝利
4
1:50.5(0.6)
菅原明良 51.0
16頭 15番 7人
1-1-3-5
474kg
36.9F
コパカティ
19/03/10 中京
 良 2000m
未勝利
8
2:05.4(1.2)
岩田望来 51.0
14頭 13番 6人
1-1-3-4
462kg
36.2F
バラックパリンカ
ムーンザムーン
 2 6(栗東)
藤岡康太
55.0kg
14.1倍
7番人気
--
--
--
--
20/01/26 京都
  1800m
1勝クラス
1
1:54.0(0.6)
シュタル 55.0
5頭 2番 1人
3-3-3-3
496kg
36.0F
リーピングリーズン
19/11/30 中京
 良 1800m
1勝クラス
3
1:56.5(0.1)
北村友一 55.0
11頭 9番 4人
8-8-7-7
494kg
36.8F
サツキサンダー
19/11/10 京都
 良 1800m
1勝クラス
4
1:52.7(1.0)
マーフィ 55.0
12頭 9番 7人
9-9-9-9
490kg
37.4F
アドマイヤビーナス
19/08/17 札幌
 良 1500m
石狩特別
8 1勝クラ
1:30.3(1.9)
岩田康誠 55.0
14頭 11番 4人
14-13-12
484kg
35.1F
ロザムール
19/06/23 東京
 稍重 1800m
1勝クラス
13
1:49.4(1.5)
石橋脩 55.0
16頭 1番 6人
15-14-12
484kg
34.6F
アップライトスピン
アマリリステソーロ
 3 4(栗東)
岩田康誠
55.0kg
39.4倍
12番人気
--
--
--
--
20/01/11 京都
 稍重 1800m
1勝クラス
1
1:54.3(0.1)
岩田康誠 54.0
8頭 8番 3人
3-2-2-2
432kg
38.6F
ワインレッドローズ
19/12/08 阪神
 良 1800m
1勝クラス
2
1:56.0(0.4)
岩田康誠 54.0
9頭 9番 2人
5-5-5-3
436kg
38.0F
ペプチドフシチョウ
19/11/30 中京
 良 1800m
1勝クラス
6
1:56.8(0.4)
松田大作 53.0
11頭 1番 6人
9-8-9-9
436kg
37.0F
サツキサンダー
19/11/10 京都
 良 1800m
1勝クラス
8
1:53.2(1.5)
浜中俊 53.0
12頭 2番 8人
7-7-7-6
434kg
38.1F
アドマイヤビーナス
19/09/14 阪神
 稍重 1800m
1勝クラス
6
1:53.4(1.8)
浜中俊 52.0
13頭 12番 9人
9-8-7-7
432kg
38.4F
ブルーメンクローネ
バラーディスト
 4 4(栗東)
浜中俊
55.0kg
11.7倍
4番人気
--
20/01/18 小倉
 稍重 1700m
1勝クラス
1
1:45.9(0.0)
ルメール 54.0
13頭 12番 2人
3-3-3-3
470kg
37.9F
ティボリドライヴ
19/08/17 小倉
  1700m
未勝利
1
1:45.9(0.2)
福永祐一 54.0
16頭 4番 3人
3-3-3-2
470kg
38.1F
メイショウイヤサカ
19/07/27 小倉
 良 1700m
未勝利
4
1:48.2(1.6)
福永祐一 54.0
16頭 8番 1人
12-13-5-3
466kg
40.0F
サツキサンダー
19/06/30 中京
 不良 1800m
未勝利
3
1:53.2(0.4)
西村淳也 52.0
15頭 9番 1人
12-11-10-7
468kg
38.0F
アマリリステソーロ
19/06/09 阪神
 稍重 1800m
未勝利
2
1:53.6(0.1)
北村友一 54.0
16頭 7番 10人
7-7-4-4
468kg
39.3F
グレースゼット
ダンツチョイス
 5 5(栗東)
泉谷楓真
52.0kg
5.9倍
3番人気
--
--
--
--
--
20/02/09 京都
 良 1900m
2勝クラス
5
1:59.8(1.0)
坂井瑠星 55.0
13頭 8番 6人
9-9-9-8
460kg
38.1F
ロードブレス
20/01/12 京都
 稍重 1800m
2勝クラス
3
1:53.1(0.3)
坂井瑠星 55.0
16頭 16番 4人
13-13-14-11
456kg
36.8F
チャチャチャ
19/11/30 中京
 良 1900m
犬山特別
4 2勝クラ
2:00.0(1.0)
藤懸貴志 52.0
16頭 10番 6人
9-9-12-13
450kg
37.2F
マスターフェンサー
19/10/27 京都
 稍重 1800m
2勝クラス
5
1:52.1(0.5)
武藤雅 54.0
15頭 8番 9人
8-8-8-10
452kg
37.2F
オーパスメーカー
19/10/05 京都
 稍重 1800m
北國新聞杯
8 2勝クラ
1:52.2(1.2)
藤懸貴志 55.0
14頭 12番 10人
14-14-14-14
454kg
37.2F
ダノンロイヤル
バイザディンプル
 6 4(栗東)
斎藤新
54.0kg
34.3倍
10番人気
--
--
--
--
19/10/27 京都
 稍重 1800m
2勝クラス
8
1:52.4(0.8)
斎藤新 51.0
15頭 1番 3人
5-5-5-4
472kg
38.2F
オーパスメーカー
19/09/16 中山
 不良 1800m
1勝クラス
1
1:52.5(0.3)
デムーロ 52.0
11頭 3番 3人
4-4-4-4
476kg
37.8F
ホウオウサマンサ
19/02/23 小倉
 稍重 1700m
くすのき賞
11 500万下
1:48.5(2.6)
秋山真一 54.0
16頭 11番 6人
13-13-14-14
468kg
39.3F
ラインカリーナ
18/09/09 阪神
  1800m
未勝利
1
1:53.1(0.5)
福永祐一 54.0
9頭 7番 2人
2-2-2-2
460kg
37.0F
トーセンアミ
18/07/29 新潟
 良 1600m
新馬
5
1:37.4(0.4)
三浦皇成 54.0
14頭 14番 2人
5-5
454kg
33.6F
エイカイキャロル
ルプレジール
 7 4(栗東)
岩田望来
54.0kg
51.5倍
14番人気
--
20/01/19 京都
 良 2000m
北大路特別
8 2勝クラ
2:05.2(2.1)
岩田望来 54.0
8頭 2番 7人
5-5-5-5
496kg
36.8F
サマーセント
19/12/15 中山
 良 1800m
2勝クラス
16
1:57.4(3.1)
北村宏司 54.0
16頭 11番 6人
4-4-5-9
488kg
41.6F
キャンディスイート
19/10/06 東京
 稍重 1600m
2勝クラス
15
1:40.4(2.6)
岩田望来 50.0
16頭 2番 1人
1-1
484kg
39.5F
バトルスピリッツ
19/09/21 阪神
 稍重 1800m
1勝クラス
1
1:54.3(0.0)
岩田望来 49.0
9頭 2番 3人
1-1-1-1
492kg
36.5F
サルサレイア
19/05/12 新潟
 良 1800m
未勝利
1
1:55.0(0.1)
岩田望来 51.0
15頭 12番 1人
4-4-3-1
480kg
39.5F
デンコウミシオン
ヘイセイラスト
 8 4(栗東)
川須栄彦
55.0kg
17.7倍
8番人気
--
--
--
--
--
20/02/16 京都
  1800m
1勝クラス
1
1:49.7(0.1)
川須栄彦 54.0
13頭 3番 7人
1-1-1-1
522kg
37.7F
グランデストラーダ
19/10/26 新潟
 不良 1800m
1勝クラス
12
1:54.1(2.9)
加藤祥太 53.0
12頭 1番 7人
1-1-1-2
524kg
40.9F
チャチャチャ
19/10/06 京都
 良 1800m
1勝クラス
5
1:56.6(2.7)
藤岡康太 53.0
7頭 6番 4人
3-3-3-4
520kg
42.0F
オーパスメーカー
19/08/25 札幌
  1700m
1勝クラス
5
1:46.1(0.8)
加藤祥太 52.0
12頭 11番 5人
3-2-4-3
524kg
37.7F
シネマソングス
19/07/20 函館
 良 1700m
1勝クラス
10
1:48.1(3.7)
藤岡康太 52.0
14頭 5番 2人
5-5-5-5
516kg
40.7F
グッバイガール
ダンツカホウ
 9 5(栗東)
坂井瑠星
55.0kg
108.5倍
15番人気
--
--
--
--
--
--
19/12/01 阪神
障害 良 2970m
未勝利
10
3:31.1(6.0)
小坂忠士 58.0
10頭 1番 8人
9-10-9-10
508kg
14.2F
スプリングボックス
19/11/10 福島
障害 良 2750m
未勝利
9
3:08.6(4.9)
小坂忠士 58.0
13頭 6番 10人
9-9-9-10
500kg
13.7F
シングンオフビート
19/10/20 新潟
障害 稍重 2850m
未勝利
8
3:15.0(7.6)
小坂忠士 58.0
14頭 10番 8人
3-4-7-8
500kg
13.7F
スマートボムシェル
19/10/06 新潟
障害 稍重 2850m
未勝利
6
3:12.6(5.9)
小坂忠士 58.0
13頭 12番 7人
7-6-7-8
504kg
13.5F
タイセイアプローズ
19/09/08 阪神
障害 良 2970m
未勝利
6
3:30.3(6.6)
小坂忠士 58.0
9頭 3番 7人
4-4-5-6
492kg
14.2F
ユキノエルドール
アオイテソーロ
10 6(美浦)
和田竜二
55.0kg
42.3倍
13番人気
--
19/11/30 阪神
 良 1800m
2勝クラス
13
1:55.2(1.9)
幸英明 55.0
14頭 9番 12人
5-5-4-5
496kg
40.2F
スマートフルーレ
19/10/27 京都
 稍重 1800m
2勝クラス
13
1:53.9(2.3)
浜中俊 55.0
15頭 13番 6人
9-9-8-10
492kg
39.0F
オーパスメーカー
19/10/06 新潟
  1800m
菅名岳特別
9 2勝クラ
1:51.3(1.2)
丹内祐次 55.0
15頭 1番 3人
11-11-10-8
494kg
38.2F
グレースゼット
19/07/13 中京
  1900m
インディアT
2 2勝クラ
1:57.8(0.2)
浜中俊 52.0
16頭 5番 5人
5-5-5-3
496kg
37.0F
ブラックウォーリア
19/06/22 阪神
 良 1800m
1勝クラス
1
1:53.0(0.0)
浜中俊 55.0
15頭 11番 8人
8-8-8-5
496kg
37.7F
スマートフルーレ
フワトロ
11 5(栗東)
松山弘平
55.0kg
12.9倍
5番人気
--
--
--
--
--
20/01/25 小倉
  1700m
響灘特別
6 2勝クラ
1:44.8(0.4)
丸田恭介 55.0
16頭 14番 8人
6-6-5-7
476kg
36.9F
パレニア
19/12/14 阪神
 良 1800m
2勝クラス
8
1:53.7(0.4)
松山弘平 55.0
16頭 13番 9人
3-3-7-8
484kg
38.5F
アニエーゼ
19/11/30 阪神
 良 1800m
2勝クラス
8
1:54.1(0.8)
和田竜二 55.0
14頭 14番 8人
3-3-3-2
486kg
39.3F
スマートフルーレ
19/11/10 京都
 良 1800m
2勝クラス
4
1:53.0(0.5)
浜中俊 55.0
15頭 12番 13人
5-3-2-2
478kg
37.1F
ブルーメンクローネ
19/06/15 阪神
  2000m
鷹取特別
8 2勝クラ
2:06.8(1.7)
西村淳也 55.0
12頭 16番 6人
7-7-6-8
488kg
39.9F
アッシェンプッテル
スペクター
12 6(栗東)
藤岡佑介
55.0kg
12.9倍
6番人気
--
--
--
19/11/30 阪神
 良 1800m
2勝クラス
5
1:53.8(0.5)
ルメール 55.0
14頭 8番 3人
12-12-10-7
510kg
38.3F
スマートフルーレ
19/11/10 京都
 良 1800m
2勝クラス
12
1:53.7(1.2)
池添謙一 55.0
15頭 15番 6人
15-12-7-5
506kg
37.2F
ブルーメンクローネ
19/10/27 京都
 稍重 1800m
2勝クラス
4
1:52.0(0.4)
池添謙一 55.0
15頭 11番 10人
11-11-8-7
502kg
37.2F
オーパスメーカー
19/05/19 京都
 良 1800m
1000万以下
10
1:54.6(1.4)
吉田隼人 55.0
16頭 14番 8人
16-16-15-15
504kg
37.1F
ゼンノワスレガタミ
19/04/21 京都
 良 2200m
比良山特別
10 1000万下
2:12.3(2.6)
武豊 52.0
13頭 10番 7人
8-9-11-12
500kg
36.3F
ネプチュナイト
レジェンディスト
13 5(栗東)
団野大成
53.0kg
38.2倍
11番人気
--
--
--
--
--
--
19/09/01 札幌
 良 1700m
釧路湿原特別
13 2勝クラ
1:46.9(2.7)
加藤祥太 55.0
14頭 3番 5人
5-5-4-9
474kg
40.6F
ライジングドラゴン
19/03/09 阪神
 稍重 1800m
1000万以下
12
1:54.4(1.6)
シュタル 55.0
14頭 10番 2人
5-4-5-6
456kg
38.5F
バニーテール
19/01/05 京都
 良 1800m
500万以下
1
1:53.6(0.0)
岩田康誠 54.0
16頭 4番 1人
1-1-1-1
460kg
37.2F
クインアマランサス
18/12/09 中京
 良 1800m
500万以下
2
1:54.8(0.2)
加藤祥太 53.0
10頭 6番 1人
2-2-1-2
464kg
39.2F
アスターストーリー
18/01/08 京都
 稍重 1800m
新馬
1
1:56.5(1.8)
加藤祥太 53.0
12頭 10番 4人
1-1-1-1
450kg
37.7F
シンゼンアイル
コスタネラ
14 5(栗東)
秋山真一郎
55.0kg
18.8倍
9番人気
--
20/02/29 中京
 良 1800m
1勝クラス
1
1:54.4(0.3)
秋山真一 55.0
9頭 1番 3人
3-3-4-5
452kg
35.8F
テオレーマ
19/12/14 中京
 良 1800m
1勝クラス
12
1:56.2(2.2)
秋山真一 55.0
13頭 12番 1人
9-9-10-10
444kg
39.2F
ニシノアメイズ
19/12/08 中京
 良 1800m
1勝クラス
2
1:54.8(0.8)
秋山真一 55.0
11頭 2番 2人
9-9-9-8
444kg
37.0F
グラスミルキー
19/10/26 新潟
 不良 1800m
1勝クラス
5
1:52.0(0.8)
秋山真一 55.0
12頭 9番 8人
10-10-10-9
446kg
37.6F
チャチャチャ
19/09/22 阪神
 良 1600m
1勝クラス
11
1:33.8(1.6)
岩田望来 52.0
18頭 8番 14人
11-13
452kg
33.8F
ソシアルクラブ
デュアルウィールド
15 5(栗東)
菱田裕二
55.0kg
142.0倍
16番人気
--
--
--
--
--
19/12/22 阪神
 良 1800m
2勝クラス
10
1:54.6(0.8)
国分恭介 55.0
16頭 1番 16人
13-11-14-12
516kg
37.1F
タマモアポローン
19/08/03 小倉
 良 1700m
九スポ杯
13 2勝クラ
1:48.4(3.6)
西村淳也 55.0
16頭 12番 14人
14-15-16-16
500kg
39.7F
ナンヨーイザヨイ
19/06/02 阪神
 良 1800m
加古川特別
12 2勝クラ
1:54.7(1.5)
古川吉洋 55.0
16頭 8番 13人
7-6-9-10
500kg
37.4F
クイックファイア
19/05/19 京都
 良 1800m
500万以下
1
1:54.4(0.3)
古川吉洋 55.0
13頭 5番 2人
11-12-8-6
498kg
38.4F
エンドレスコール
19/04/29 新潟
 稍重 1800m
500万以下
6
1:53.4(0.4)
坂井瑠星 54.0
10頭 3番 5人
6-7-8-8
504kg
37.2F
クリノヴィクトリア
ダイアナブライト
16 4(栗東)
川田将雅
55.0kg
3.1倍
1番人気
--
20/02/23 小倉
  1700m
1勝クラス
1
1:44.3(0.6)
川田将雅 54.0
12頭 5番 1人
2-2-2-1
442kg
36.7F
カグラヒメ
19/10/26 新潟
 不良 1800m
1勝クラス
2
1:51.6(0.4)
斎藤新 51.0
12頭 7番 4人
2-2-5-5
436kg
38.0F
チャチャチャ
19/10/05 新潟
 稍重 2000m
1勝クラス
6
1:59.8(1.1)
中谷雄太 53.0
12頭 9番 4人
4-4
440kg
36.5F
シーオブザムーン
19/06/22 阪神
 良 1800m
未勝利
1
1:47.5(0.2)
川田将雅 54.0
18頭 18番 1人
3-3
436kg
36.4F
ハギノベルエキプ
19/04/13 阪神
 良 2000m
未勝利
2
2:01.9(0.0)
浜中俊 54.0
16頭 10番 3人
8-7-4-3
434kg
35.4F
レッドアウローラ
 
 
 
 
※2009年以降のレースのみ表示
 馬柱 予想 予想 着差 着差 騎手 騎手 調教師 調教師 馬主 馬主 生産者 生産者 父馬 父馬
 


---------------------
2020/03/22(日)のレース
20200322
---------------------
10:10
10:40
11:10
11:40
12:30
13:00
13:30
14:00
14:35
15:10
15:45
16:25
---------------------
09:55
10:25
10:55
11:25
12:15
12:45
13:15
13:50
14:25
15:00
15:35
16:10
---------------------

DREAMレース
あの三冠馬
どうしを
対戦!




一覧
 競走馬
 騎手
 調教師
 馬主
 生産者
 父馬

ランキング
 全ランキング一覧
 騎手ランキング
 調教師ランキング
 馬主ランキング
 生産者ランキング
 父馬ランキング

 今週・先週
 2020年
 2019年
 2018年
 2017年
 2016年
 2015年

 ホーム
 競馬調とは
 競馬調の見かた

Copyright (C) 2010-2020 KeibaCho All Rights Reserved. 免責事項などについて  お知らせ
 GOAL
 100
 200
 300
 400
 500
 600

※上がりタイムと着差によるイメージ表示です。左右の位置取りや加減速は表現されていません。
※すべて左回りコース(左から右)のイメージで表示しています。
※ゼッケンの横幅が1馬身(2.4m)です。
※障害競走の上がり3F再生はデータがないため正しく表示されません。着差イメージとなります。


馬名 性齢 負担
重量
騎手 タイム
(着差)
調教師 単勝
オッズ
単勝
人気
単勝 馬連 3連単
複勝 馬単
中止など
KeibaCho:広告ブロック機能をオンにしていますと、コンテンツが表示されません。