2021/01/10(日) 発走時刻 14:00
1400
馬柱

中京 8R  4歳上2勝クラス  

サラ系4歳上 2勝クラス 牝 定量 ダート1800m 
KeibaCho
―競馬調―
 馬柱 予想 予想 着差 着差 騎手 騎手 調教師 調教師 馬主 馬主 生産者 生産者 父馬 父馬
 ホーム
 競馬調とは
 競馬調の見かた


レース
 今週・先週
 2020年
 2019年
 2018年
 2017年

本紙予想:三着内率(トレンド加味)の比較
―競馬調―

本紙の見解
この一頭! 馬単 3連単フォーメーション
 7
シーシーサザン
 7 2
 7 1
 7 5
 711
 7 9
 7 3
 7  2 11
 1  9
 5  3
 2 11
 1  9
 5  3

軸候補
※3着以内の確率
35%以上
 7 シーシーサザン
消し馬
※4着以下の確率
90%以上
 4
10
ドゥラモット
エバンタイユドール

馬名
予想 過去5走成績
馬番 性齢(所属)/騎手/
負担重量/
単勝オッズ/人気
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
タンタラス
 1 5(栗東)
岩田康誠
55.0kg
6.1倍
2番人気
20/10/17 京都
  1800m
2勝クラス
5
1:50.2(1.0)
団野大成 54.0
8頭 5番 6人
4-6
476kg
36.3F
ボンオムトゥック
20/07/18 函館
 良 1800m
かもめ島特別
11 2勝クラ
1:49.2(1.6)
藤岡佑介 55.0
14頭 11番 8人
10-11-11-11
486kg
37.2F
レッドフィオナ
20/06/28 函館
 稍重 2000m
松前特別
6 2勝クラ
2:02.2(0.8)
藤岡佑介 55.0
11頭 5番 3人
2-2-2-1
490kg
37.0F
スズカロング
20/05/03 京都
 良 1800m
糺の森特別
3 2勝クラ
1:46.4(0.4)
デムーロ 55.0
9頭 7番 3人
2-2
476kg
35.0F
ランブリングアレー
20/03/29 阪神
 稍重 2000m
四国新聞杯
8 2勝クラ
2:03.2(1.8)
浜中俊 55.0
9頭 3番 3人
8-8-8-8
478kg
36.5F
マルシュロレーヌ
バラーディスト
 2 5(栗東)
吉田隼人
55.0kg
13.6倍
8番人気
20/10/31 福島
 良 1700m
三陸特別
6 2勝クラ
1:47.6(0.5)
藤田菜七 55.0
15頭 13番 6人
15-15-10-9
480kg
36.9F
ケイツーキナ
パールデュー
20/10/10 京都
 不良 1800m
2勝クラス
3
1:49.8(0.5)
岩田康誠 55.0
16頭 8番 12人
14-13-13-10
488kg
36.4F
ハギノリュクス
20/08/29 小倉
 良 2000m
西海賞
16 2勝クラ
2:02.6(2.3)
和田竜二 55.0
16頭 14番 12人
16-16-13-10
484kg
36.6F
フィオリキアリ
20/06/13 阪神
 不良 1800m
2勝クラス
6
1:52.4(0.8)
北村友一 55.0
12頭 6番 8人
8-8-10-9
470kg
36.7F
ダイアナブライト
20/05/16 京都
 不良 1800m
2勝クラス
11
1:51.7(1.1)
北村友一 55.0
15頭 12番 4人
2-3-3-3
472kg
38.9F
グランデストラーダ
カリーニョミノル
 3 7(栗東)
和田竜二
55.0kg
7.6倍
4番人気
--
--
20/12/20 阪神
 良 1800m
2勝クラス
3
1:54.1(0.3)
和田竜二 55.0
14頭 3番 8人
14-12-10-2
496kg
38.1F
プリティーチャンス
20/11/07 阪神
 良 1800m
2勝クラス
6
1:53.1(1.2)
和田竜二 55.0
14頭 9番 5人
7-7-8-6
500kg
37.8F
リネンファッション
20/09/26 中山
  1800m
2勝クラス
6
1:52.5(0.8)
北村宏司 55.0
16頭 15番 11人
3-3-3-2
496kg
38.6F
ダンツエリーゼ
20/08/16 小倉
 良 1700m
RKB賞
12 2勝クラ
1:46.5(1.3)
富田暁 55.0
15頭 15番 13人
8-10-9-11
498kg
38.8F
サンキュー
20/05/16 京都
 不良 1800m
2勝クラス
9
1:51.5(0.9)
泉谷楓真 52.0
15頭 8番 5人
6-6-7-7
504kg
38.5F
グランデストラーダ
ドゥラモット
 4 4(栗東)
北村友一
54.0kg
6.7倍
3番人気
--
--
20/11/28 阪神
 良 2600m
江坂特別
9 2勝クラ
2:43.7(2.5)
武豊 53.0
9頭 8番 5人
1-1-3-6
472kg
37.8F
レティキュール
20/10/10 京都
 不良 2400m
高雄特別
4 2勝クラ
2:29.3(0.5)
丸田恭介 50.0
9頭 6番 4人
2-2-3-2
470kg
37.9F
ディアマンミノル
20/08/09 札幌
 良 1700m
1勝クラス
1
1:46.5(0.1)
武豊 52.0
14頭 5番 1人
7-7-6-2
466kg
38.4F
プリンサン
20/06/07 阪神
 良 1800m
1勝クラス
3
1:55.3(0.3)
武豊 52.0
13頭 2番 1人
2-2-2-1
452kg
38.4F
メモリーコバルト
20/05/16 京都
  2000m
あずさ賞
3 1勝クラ
2:04.0(0.2)
酒井学 54.0
10頭 10番 8人
1-1-1-1
464kg
36.1F
ソニックベガ
オデュッセイア
 5 6(美浦)
丸山元気
55.0kg
12.6倍
6番人気
--
20/12/05 中京
 良 1800m
浜名湖特別
4 2勝クラ
1:53.8(0.1)
藤田菜七 55.0
16頭 5番 14人
16-16-16-15
478kg
37.3F
ソングオブザハート
20/10/25 新潟
  1800m
鳥屋野特別
6 2勝クラ
1:51.9(1.1)
藤田菜七 52.0
14頭 10番 8人
13-12-11-10
478kg
36.7F
ベルダーイメル
20/09/26 中山
  1800m
2勝クラス
7
1:52.7(1.0)
津村明秀 55.0
16頭 16番 13人
13-13-13-12
480kg
37.9F
ダンツエリーゼ
20/08/16 新潟
 良 1800m
浦佐特別
7 2勝クラ
1:52.7(1.7)
木幡巧也 53.0
14頭 5番 14人
13-13-13-11
476kg
37.0F
メイショウソテツ
20/05/17 新潟
 良 1800m
中ノ岳特別
10 2勝クラ
1:53.9(1.4)
藤田菜七 53.0
15頭 2番 10人
11-11-12-12
478kg
37.6F
ララメダイユドール
メモリーコバルト
 6 6(栗東)
幸英明
55.0kg
53.2倍
10番人気
--
--
--
--
--
20/12/20 阪神
 良 1800m
2勝クラス
6
1:54.6(0.8)
幸英明 55.0
14頭 5番 11人
13-14-14-7
478kg
38.4F
プリティーチャンス
20/11/07 阪神
 良 1800m
2勝クラス
13
1:55.3(3.4)
幸英明 55.0
14頭 10番 7人
10-11-10-13
486kg
39.3F
リネンファッション
20/10/10 京都
 不良 1800m
2勝クラス
11
1:51.0(1.7)
幸英明 55.0
16頭 7番 8人
3-3-2-3
480kg
38.4F
ハギノリュクス
20/06/28 阪神
  1800m
リボン賞
8 2勝クラ
1:53.5(2.2)
国分優作 55.0
16頭 4番 9人
6-7-5-6
480kg
38.8F
ローザノワール
20/06/07 阪神
 良 1800m
1勝クラス
1
1:55.0(0.3)
幸英明 55.0
13頭 12番 4人
10-10-10-5
472kg
37.6F
ラブスピール
シーシーサザン
 7 4(美浦)
松山弘平
54.0kg
2.3倍
1番人気
20/12/06 中京
 良 1800m
1勝クラス
1
1:54.3(0.2)
三浦皇成 54.0
10頭 9番 2人
7-7-7-8
450kg
37.0F
ジュールサイクル
20/11/23 東京
 良 1600m
1勝クラス
2
1:38.0(0.1)
三浦皇成 54.0
16頭 2番 7人
7-5
446kg
37.4F
シングシングシング
20/11/01 東京
 良 1400m
1勝クラス
6
1:22.6(0.7)
福永祐一 53.0
12頭 5番 5人
6-5
442kg
33.9F
アカノニジュウイチ
20/10/10 東京
 不良 1400m
1勝クラス
7
1:26.5(0.9)
三浦皇成 53.0
17頭 17番 4人
15-15
446kg
37.2F
グルアーブ
20/08/15 新潟
 良 1600m
村上特別
7 1勝クラ
1:34.5(1.2)
菅原明良 52.0
17頭 12番 8人
14-14
436kg
34.7F
テルツェット
メリッサーニ
 8 6(栗東)
川須栄彦
55.0kg
13.5倍
7番人気
--
--
--
--
20/12/20 阪神
 良 1800m
2勝クラス
10
1:55.3(1.5)
福永祐一 55.0
14頭 8番 5人
8-8-8-11
506kg
39.3F
プリティーチャンス
20/11/07 阪神
 良 1800m
2勝クラス
5
1:53.0(1.1)
川須栄彦 55.0
14頭 3番 3人
4-4-4-3
508kg
37.9F
リネンファッション
20/10/10 京都
 不良 1800m
2勝クラス
4
1:49.9(0.6)
川須栄彦 55.0
16頭 3番 5人
11-9-9-8
500kg
36.8F
ハギノリュクス
20/09/20 中京
 良 1800m
2勝クラス
3
1:52.3(1.0)
川須栄彦 55.0
15頭 5番 12人
7-6-5-5
496kg
38.4F
ペオース
20/08/30 小倉
 良 1700m
九スポ杯
6 2勝クラ
1:45.4(1.6)
川須栄彦 52.0
16頭 8番 10人
12-12-11-11
498kg
37.0F
メイショウカズサ
アポロマーキュリー
 9 7(美浦)
坂井瑠星
55.0kg
45.2倍
9番人気
--
--
--
--
--
20/11/01 東京
 良 1400m
河口湖特別
10 2勝クラ
1:25.2(0.9)
津村明秀 55.0
16頭 7番 15人
2-2
478kg
37.1F
メイショウウズマサ
20/09/28 盛岡
 良 1800m
東京Cけやき
11
1:56.2(3.6)
坂口裕一 54.0
12頭 5番 2人
4-4-3-5
483kg
--.-F
ミラビリア
20/08/02 札幌
 良 1700m
ポプラ特別
5 2勝クラ
1:45.9(0.4)
横山和生 55.0
14頭 9番 10人
2-2-2-1
472kg
37.9F
エスト
20/06/06 東京
 良 1600m
2勝クラス
5
1:37.5(0.7)
横山武史 55.0
16頭 12番 13人
2-2
474kg
37.0F
ブランクチェック
20/05/23 東京
 稍重 1600m
2勝クラス
14
1:38.8(1.3)
丹内祐次 55.0
16頭 2番 16人
5-5
476kg
37.5F
シネマソングス
エバンタイユドール
10 4(美浦)
荻野極
54.0kg
184.8倍
11番人気
--
--
--
--
--
20/12/26 阪神
 良 1800m
YJSF阪2
8 2勝クラ
1:55.1(1.5)
吉井章 54.0
16頭 13番 13人
16-16-16-15
508kg
37.4F
サンライズホープ
20/12/12 中京
 良 1900m
犬山特別
14 2勝クラ
2:02.6(3.9)
山田敬士 54.0
16頭 5番 16人
12-13-10-8
514kg
41.6F
アメリカンシード
20/09/06 札幌
 良 1700m
釧路湿原特別
9 2勝クラ
1:46.9(1.2)
原優介 52.0
13頭 12番 12人
7-6-7-7
524kg
38.5F
ヴォカツィオーネ
20/08/15 札幌
 稍重 1500m
羊ヶ丘特別
10 2勝クラ
1:30.7(1.6)
山田敬士 52.0
12頭 9番 10人
12-10-10
500kg
35.9F
オースミカテドラル
20/07/12 福島
 不良 1700m
天の川賞
6 2勝クラ
1:44.6(0.9)
菊沢一樹 52.0
15頭 12番 12人
12-11-8-9
508kg
37.6F
ダノンファスト
グラマラスライフ
11 6(美浦)
団野大成
54.0kg
8.2倍
5番人気
20/12/05 中京
 良 1800m
浜名湖特別
7 2勝クラ
1:54.0(0.3)
菅原明良 55.0
16頭 4番 7人
9-11-14-12
480kg
37.8F
ソングオブザハート
20/10/25 新潟
  1800m
鳥屋野特別
3 2勝クラ
1:51.2(0.4)
菅原明良 52.0
14頭 4番 4人
5-5-4-3
484kg
36.8F
ベルダーイメル
20/08/22 新潟
 良 1800m
瀬波温泉特別
7 2勝クラ
1:52.8(1.1)
木幡育也 55.0
15頭 7番 6人
10-11-11-10
490kg
37.3F
アスターマリンバ
20/05/23 東京
 稍重 1600m
2勝クラス
11
1:38.3(0.8)
戸崎圭太 55.0
16頭 4番 4人
11-11
476kg
36.6F
シネマソングス
20/02/15 東京
 良 1800m
テレビ山梨杯
14 2勝クラ
1:48.9(1.6)
北村宏司 55.0
15頭 2番 13人
10-10-11
484kg
34.8F
ショウナンバビアナ
 
 
 
 
※2009年以降のレースのみ表示
 馬柱 予想 予想 着差 着差 騎手 騎手 調教師 調教師 馬主 馬主 生産者 生産者 父馬 父馬
 


---------------------
2021/01/10(日)のレース
20210110
---------------------
09:55
10:25
10:55
11:25
12:15
12:45
13:15
13:50
14:25
15:00
15:35
16:10
---------------------
10:10
10:40
11:10
11:40
12:30
13:00
13:30
14:00
14:35
15:10
15:45
16:20
---------------------





一覧
 競走馬
 騎手
 調教師
 馬主
 生産者
 父馬

ランキング
 全ランキング一覧
 騎手ランキング
 調教師ランキング
 馬主ランキング
 生産者ランキング
 父馬ランキング

 今週・先週
 2020年
 2019年
 2018年
 2017年

 ホーム
 競馬調とは
 競馬調の見かた

Copyright (C) 2010-2021 KeibaCho All Rights Reserved. 免責事項などについて  お知らせ
 GOAL
 100
 200
 300
 400
 500
 600

※上がりタイムと着差によるイメージ表示です。左右の位置取りや加減速は表現されていません。
※すべて左回りコース(左から右)のイメージで表示しています。
※ゼッケンの横幅が1馬身(2.4m)です。
※障害競走の上がり3F再生はデータがないため正しく表示されません。着差イメージとなります。


馬名 性齢 負担
重量
騎手 タイム
(着差)
調教師 単勝
オッズ
単勝
人気
単勝 馬連 3連単
複勝 馬単
中止など
KeibaCho:広告ブロック機能をオンにしていますと、コンテンツが表示されません。