2021/05/01(土) 発走時刻 13:40
1340
馬柱

新潟 8R  4歳上1勝クラス  

サラ系4歳上 1勝クラス (混合) 定量 1400m 
KeibaCho
―競馬調―
 馬柱 予想 予想 着差 着差 騎手 騎手 調教師 調教師 馬主 馬主 生産者 生産者 父馬 父馬
 ホーム
 競馬調とは
 競馬調の見かた


レース
 今週・先週
 2020年
 2019年
 2018年
 2017年

本紙予想:三着内率(トレンド加味)の比較
―競馬調―

本紙の見解
この一頭! 馬単 3連単フォーメーション
 7
スパークオブライフ
 715
 713
 716
 7 3
 714
 711
 7 15  3
13 14
16 11
15  3
13 14
16 11

軸候補
※3着以内の確率
35%以上
 7
15
スパークオブライフ
シコウ
消し馬
※4着以下の確率
90%以上
 2
 5
 8
スウィートメリナ
ベルフラカン
ヴィルトゥオシタ

馬名
予想 過去5走成績
馬番 性齢(所属)/騎手/
負担重量/
単勝オッズ/人気
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
スーパーノーマル
 1 6(美浦)
原田和真
55.0kg
112.4倍
14番人気
--
--
--
--
--
--
21/04/24 新潟
 良 1200m
栃尾特別
10 1勝クラ
1:10.3(0.9)
原田和真 55.0
15頭 6番 13人
5-5
470kg
35.1F
ディヴィナシオン
21/02/14 小倉
 良 1200m
1勝クラス
13
1:08.6(0.4)
原田和真 55.0
17頭 16番 13人
6-9
470kg
35.1F
エーティーメジャー
21/01/24 小倉
  1800m
1勝クラス
12
1:52.0(1.8)
原田和真 55.0
14頭 10番 12人
7-8-7-7
472kg
37.3F
ドナキアーロ
20/11/07 福島
 良 1200m
1勝クラス
9
1:10.5(0.6)
原田和真 55.0
15頭 8番 11人
9-8
474kg
35.5F
ジュビリーヘッド
20/07/19 福島
 良 1200m
1勝クラス
8
1:10.0(0.9)
デムーロ 55.0
16頭 4番 8人
5-4
470kg
35.5F
ショウナンアオゾラ
スウィートメリナ
 2 4(美浦)
丹内祐次
55.0kg
77.7倍
13番人気
--
--
--
--
--
21/03/07 小倉
 稍重 1200m
1勝クラス
14
1:10.4(1.0)
菊沢一樹 55.0
17頭 4番 13人
17-16
434kg
34.8F
ストラトスフィア
21/02/27 小倉
  1200m
1勝クラス
7
1:09.6(0.4)
菊沢一樹 54.0
18頭 10番 11人
18-18
432kg
34.6F
ダノンシティ
21/02/14 小倉
 良 1200m
1勝クラス
16
1:08.7(0.5)
菊沢一樹 54.0
17頭 9番 11人
11-4
438kg
35.0F
エーティーメジャー
21/01/30 小倉
 良 1200m
1勝クラス
4
1:09.6(0.3)
菊沢一樹 53.0
12頭 8番 8人
11-10
432kg
34.5F
グラウクス
21/01/24 小倉
  1200m
秋吉台特別
9 1勝クラ
1:10.3(0.8)
菊沢一樹 54.0
17頭 8番 17人
13-13
432kg
35.5F
グッドワード
マイネルホイッスル
 3 4(栗東)
津村明秀
57.0kg
20.5倍
8番人気
21/02/20 小倉
 良 1200m
八幡特別
11 1勝クラ
1:09.7(0.9)
富田暁 57.0
14頭 6番 5人
5-4
476kg
34.4F
ガリレイ
21/02/06 小倉
 良 1200m
1勝クラス
6
1:09.5(0.7)
丹内祐次 57.0
18頭 2番 4人
18-17
476kg
34.5F
オシリスブレイン
20/11/23 阪神
 良 1400m
1勝クラス
16
1:22.5(1.1)
国分優作 56.0
18頭 13番 13人
10-8
474kg
36.2F
ムーンライト
20/11/07 福島
 良 1200m
1勝クラス
5
1:10.1(0.2)
柴田大知 56.0
15頭 13番 9人
7-8
484kg
35.3F
ジュビリーヘッド
20/08/09 新潟
 不良 1400m
1勝クラス
15
1:23.6(2.1)
国分優作 54.0
18頭 6番 7人
7-8
466kg
37.5F
アルピニズム
メイクアンシー
 4 5(美浦)
山田敬士
55.0kg
32.4倍
10番人気
--
--
--
--
--
--
21/03/21 中京
 不良 1200m
1勝クラス
10
1:12.0(1.1)
泉谷楓真 55.0
18頭 17番 8人
15-16
454kg
35.9F
グレイトゲイナー
21/03/06 小倉
 稍重 1200m
大牟田特別
5 1勝クラ
1:09.9(0.6)
泉谷楓真 57.0
18頭 18番 4人
18-16
460kg
34.2F
ロードベイリーフ
21/01/24 中山
 不良 1200m
1勝クラス
10
1:12.9(1.0)
原優介 54.0
16頭 1番 8人
12-13
470kg
37.1F
ダイシンウィット
20/12/01 笠松
 良 1400m
冬萌特別(中
5
1:27.9(0.8)
吉井友彦 57.0
8頭 1番 3人
3-3-4-4
454kg
--.-F
サンビースト
20/10/03 中山
 良 1200m
1勝クラス
5
1:12.4(0.2)
山田敬士 54.0
16頭 11番 2人
9-13
462kg
36.7F
スイ
ベルフラカン
 5 4(美浦)
勝浦正樹
57.0kg
197.7倍
16番人気
--
--
--
--
--
--
21/04/11 新潟
 良 2000m
石打特別
14 1勝クラ
2:04.6(2.8)
勝浦正樹 57.0
15頭 2番 14人
1-1
476kg
36.2F
トゥルーヴィル
20/07/31 大井
 稍重 1200m
サラ系3歳
12
1:16.2(2.1)
酒井忍 56.0
14頭 10番 9人
13-14
458kg
--.-F
リアリティワード
20/07/10 大井
 不良 1600m
サラ系3歳
6
1:44.4(2.4)
笹川翼 56.0
10頭 8番 2人
4-5-5-7
462kg
--.-F
ロータステソーロ
20/06/22 大井
 不良 1700m
アマリリス特
7
1:52.5(2.5)
矢野貴之 56.0
7頭 1番 6人
2-2-2-5
464kg
--.-F
サムズアップ
20/05/19 大井
 不良 1600m
サラ系3歳
1
1:46.3(-.-)
笹川翼 56.0
10頭 6番 1人
3-3-3-2
461kg
--.-F
ムーンライトホーク
ラフカディオ
 6 6(美浦)
服部寿希
54.0kg
151.0倍
15番人気
--
--
--
--
--
--
21/04/10 新潟
 良 1200m
1勝クラス
10
1:14.8(2.3)
森裕太朗 57.0
15頭 6番 14人
2-2
518kg
40.5F
バーンパッション
21/01/17 中山
 良 1200m
1勝クラス
14
1:13.5(1.2)
柴田大知 57.0
16頭 9番 14人
4-4
538kg
38.9F
ディスモーメント
20/12/06 中京
 良 1200m
1勝クラス
16
1:15.2(3.0)
黛弘人 57.0
16頭 12番 15人
14-14
516kg
37.9F
エイシンバッカス
20/11/14 福島
 良 1150m
1勝クラス
14
1:12.3(2.7)
小林凌大 54.0
16頭 9番 14人
6-8
514kg
40.1F
オカリナ
19/10/15 名古
  1400m
C12組
1
1:33.6(-.-)
山田祥雄 56.0
10頭 1番 1人
1-1-1-1
514kg
--.-F
モスローズ
スパークオブライフ
 7 5(美浦)
藤田菜七子
53.0kg
4.0倍
2番人気
21/04/04 中山
 良 1600m
1勝クラス
2
1:35.8(0.1)
藤田菜七 53.0
16頭 11番 12人
6-5-4
414kg
33.9F
シャワークライム
20/10/18 新潟
 良 2000m
1勝クラス
11
2:01.6(2.0)
藤田菜七 53.0
12頭 6番 2人
6-9
408kg
35.9F
アステロイドベルト
20/09/21 中山
 良 1800m
1勝クラス
4
1:49.5(0.6)
戸崎圭太 55.0
15頭 11番 5人
9-11-12-10
418kg
35.9F
マッチレスノヴェル
20/07/18 福島
 稍重 2000m
いわき特別
5 1勝クラ
2:03.7(0.8)
戸崎圭太 55.0
11頭 3番 2人
4-4-6-3
410kg
37.3F
プリマヴィスタ
20/06/06 東京
 良 1800m
国分寺特別
5 1勝クラ
1:46.6(0.2)
戸崎圭太 55.0
13頭 1番 7人
5-4-3
404kg
33.9F
レッドアルマーダ
ヴィルトゥオシタ
 8 4(栗東)
西村淳也
55.0kg
12.8倍
5番人気
--
--
21/03/20 中京
 良 1400m
1勝クラス
6
1:21.5(0.2)
西村淳也 55.0
18頭 15番 13人
9-9
430kg
34.9F
ホワイトロッジ
21/01/11 中京
 良 1200m
1勝クラス
16
1:16.0(3.0)
団野大成 53.0
16頭 11番 15人
5-6
428kg
40.0F
ショウゲッコウ
20/11/08 福島
 良 1200m
1勝クラス
12
1:11.3(1.5)
西村淳也 54.0
13頭 13番 10人
5-6
418kg
36.6F
ルクルト
20/08/23 小倉
 稍重 1800m
1勝クラス
14
1:49.7(1.6)
酒井学 52.0
16頭 8番 14人
1-1-1-1
426kg
38.3F
シルバースミス
20/07/05 阪神
 稍重 1400m
1勝クラス
16
1:24.1(1.5)
鮫島克駿 52.0
18頭 12番 8人
7-10
428kg
37.1F
アンジュミニョン
マロリン
 9 5(美浦)
菊沢一樹
55.0kg
24.2倍
9番人気
--
--
--
--
--
21/02/20 阪神
 良 1600m
1勝クラス
12
1:34.5(1.6)
高倉稜 55.0
15頭 13番 10人
13-13
480kg
34.6F
リアンティサージュ
20/12/20 中京
 良 1400m
1勝クラス
9
1:22.5(0.8)
菊沢一樹 54.0
18頭 9番 9人
7-7
492kg
34.8F
クリアサウンド
20/09/05 新潟
 良 1800m
1勝クラス
6
1:48.1(0.7)
内田博幸 55.0
15頭 13番 12人
14-14
490kg
34.0F
レッドヴァール
20/07/12 福島
  1800m
織姫賞
9 1勝クラ
1:52.4(1.5)
木幡巧也 55.0
15頭 9番 13人
13-14-14-12
470kg
37.8F
ホウオウエミーズ
20/06/14 東京
 不良 1600m
1勝クラス
14
1:39.6(3.5)
木幡巧也 55.0
14頭 4番 12人
8-9
474kg
39.2F
モデレイト
ビービーグエル
10 4(美浦)
菅原明良
56.0kg
18.9倍
6番人気
--
--
--
--
--
--
21/04/11 新潟
 良 1200m
1勝クラス
4
1:12.9(0.8)
小林脩斗 54.0
15頭 7番 11人
6-5
500kg
37.4F
ヘルメット
21/02/21 小倉
 稍重 1700m
1勝クラス
13
1:47.9(2.7)
菅原明良 55.0
14頭 11番 6人
5-6-7-8
508kg
40.2F
ルドンカズマ
21/01/30 小倉
 良 1800m
脊振山特別
10 1勝クラ
1:49.8(0.8)
菅原明良 56.0
16頭 14番 12人
2-2-2-2
504kg
36.0F
スズカノロッソ
21/01/17 小倉
 良 1800m
1勝クラス
14
1:48.1(1.6)
菅原明良 55.0
16頭 5番 9人
1-1-1-2
508kg
37.9F
ハーランズハーツ
20/11/13 名古
 良 1400m
森篤史誕生日
1
1:31.2(-.-)
加藤聡一 56.0
11頭 10番 1人
3-3-2-1
507kg
--.-F
サンマルマオリオ
グラニータ
11 4(栗東)
斎藤新
54.0kg
5.6倍
4番人気
21/03/13 中京
 不良 1600m
1勝クラス
9
1:41.2(1.3)
吉田隼人 55.0
14頭 4番 5人
3-2-2
462kg
41.6F
マリノジュリア
20/12/12 中京
 良 1600m
豊川特別
8 1勝クラ
1:34.8(0.6)
松山弘平 54.0
16頭 4番 2人
13-9-9
458kg
35.0F
クロワドフェール
20/10/10 新潟
 良 1600m
1勝クラス
6
1:34.6(0.3)
西村淳也 53.0
12頭 5番 1人
2-3
458kg
34.4F
ヴェンチュラスター
20/09/12 中京
 良 1600m
1勝クラス
3
1:34.6(0.0)
西村淳也 53.0
13頭 10番 3人
4-3-3
450kg
34.6F
オーマイダーリン
20/07/26 新潟
 良 1600m
未勝利
1
1:34.0(0.3)
西村淳也 54.0
18頭 18番 1人
3-3
458kg
33.6F
ロードライトニング
ネバーゴーンアウト
12 4(美浦)
永島まなみ
53.0kg
37.3倍
11番人気
--
--
--
--
--
21/01/05 中山
 良 1800m
1勝クラス
15
1:59.1(5.3)
菅原明良 55.0
15頭 12番 14人
7-10-9-13
500kg
42.2F
バルサミックムーン
20/10/25 東京
 良 1600m
1勝クラス
6
1:35.2(1.0)
岩田望来 55.0
14頭 14番 11人
10-9
482kg
34.8F
モーベット
20/10/10 新潟
 良 1600m
1勝クラス
9
1:35.2(0.9)
杉原誠人 55.0
12頭 9番 11人
7-7
480kg
34.5F
ヴェンチュラスター
20/09/13 中山
 良 1600m
1勝クラス
11
1:36.1(1.1)
菅原明良 53.0
16頭 6番 15人
8-10-12
480kg
36.0F
フォースオブウィル
20/08/15 新潟
 良 1600m
村上特別
13 1勝クラ
1:35.0(1.7)
武藤雅 54.0
17頭 5番 14人
16-16
476kg
35.0F
テルツェット
アミークス
13 4(栗東)
吉田隼人
55.0kg
5.2倍
3番人気
--
21/03/13 中京
 不良 1600m
1勝クラス
12
1:42.0(2.1)
松山弘平 55.0
14頭 12番 2人
1-1-1
462kg
42.6F
マリノジュリア
21/01/24 小倉
  1800m
1勝クラス
2
1:50.3(0.1)
吉田隼人 54.0
14頭 9番 5人
1-1-1-1
450kg
36.1F
ドナキアーロ
20/11/23 阪神
 良 1400m
1勝クラス
12
1:22.0(0.6)
松山弘平 54.0
18頭 2番 10人
8-11
446kg
35.7F
ムーンライト
20/09/27 中山
 稍重 1600m
1勝クラス
12
1:36.2(1.1)
内田博幸 53.0
16頭 8番 3人
3-4-3
454kg
36.5F
レッドクレオス
20/08/09 新潟
 不良 1400m
1勝クラス
14
1:23.5(2.0)
川田将雅 52.0
18頭 13番 3人
7-8
452kg
37.4F
アルピニズム
コミカライズ
14 4(美浦)
泉谷楓真
53.0kg
4.0倍
1番人気
21/01/17 小倉
 良 1200m
1勝クラス
11
1:09.1(0.7)
藤田菜七 52.0
18頭 18番 3人
2-2
466kg
35.3F
ホーリーライン
20/12/20 中京
 良 1400m
1勝クラス
3
1:22.1(0.4)
藤田菜七 52.0
18頭 10番 6人
1-1
462kg
35.1F
クリアサウンド
20/10/24 新潟
  1400m
十日町特別
13 1勝クラ
1:24.9(1.3)
藤田菜七 53.0
16頭 4番 4人
1-1
456kg
38.3F
アングルティール
20/08/29 新潟
 良 1400m
1勝クラス
2
1:21.9(0.0)
藤田菜七 50.0
18頭 15番 5人
1-1
448kg
35.3F
ソスピタ
20/04/18 福島
 稍重 1200m
雪うさぎ賞
4 1勝クラ
1:11.8(0.7)
荻野極 54.0
16頭 15番 3人
7-5
450kg
37.3F
ジュニパーベリー
シコウ
15 4(美浦)
秋山稔樹
54.0kg
20.0倍
7番人気
--
--
--
--
21/03/07 小倉
 稍重 1200m
1勝クラス
13
1:10.1(0.7)
斎藤新 56.0
17頭 14番 9人
16-16
478kg
34.7F
ストラトスフィア
21/02/21 小倉
 良 1200m
1勝クラス
11
1:08.9(0.8)
吉田豊 57.0
18頭 1番 6人
6-5
480kg
35.5F
メメントモリ
20/12/13 中京
 良 1400m
1勝クラス
14
1:27.7(2.8)
柴田大知 56.0
16頭 2番 9人
4-3
470kg
39.7F
ロードアブソルート
20/11/14 東京
 良 1600m
1勝クラス
11
1:34.9(1.0)
木幡巧也 56.0
18頭 12番 15人
6-6
470kg
35.8F
ショーヒデキラ
20/09/06 札幌
 良 1200m
1勝クラス
7
1:09.9(0.5)
丹内祐次 55.0
16頭 2番 11人
5-7
460kg
35.2F
インザムービー
ダイシンクイント
16 7(栗東)
松田大作
57.0kg
39.9倍
12番人気
--
--
21/03/13 中京
 不良 1600m
1勝クラス
11
1:41.9(2.0)
松本大輝 54.0
14頭 6番 12人
6-8-8
498kg
41.4F
マリノジュリア
20/11/08 福島
 良 1800m
高湯温泉特別
7 1勝クラ
1:50.5(0.9)
川又賢治 57.0
14頭 11番 7人
6-6-8-10
486kg
35.8F
カレンシュトラウス
20/09/20 中京
 良 1600m
1勝クラス
8
1:34.4(0.9)
川又賢治 57.0
16頭 10番 10人
14-14-13
484kg
34.4F
ロードシャムロック
20/09/05 小倉
 良 1800m
1勝クラス
3
1:48.8(0.4)
北村友一 57.0
12頭 1番 5人
10-10-5-6
480kg
34.5F
ダンツイノーバ
20/07/18 阪神
 良 1600m
1勝クラス
9
1:36.1(1.1)
和田竜二 57.0
18頭 3番 11人
14-12
488kg
35.4F
アーデンフォレスト
 
 
 
 
※2009年以降のレースのみ表示
 馬柱 予想 予想 着差 着差 騎手 騎手 調教師 調教師 馬主 馬主 生産者 生産者 父馬 父馬
 


---------------------
2021/05/01(土)のレース
20210501
---------------------
09:50
10:20
10:50
11:20
12:10
12:40
13:10
13:40
14:15
14:50
15:25
16:00
---------------------
10:10
10:40
11:10
11:40
12:30
13:00
13:30
14:00
14:35
15:10
15:45
16:25
---------------------
10:00
10:30
11:00
11:30
12:20
12:50
13:20
13:50
14:25
15:00
15:35
16:10
---------------------





一覧
 競走馬
 騎手
 調教師
 馬主
 生産者
 父馬

ランキング
 全ランキング一覧
 騎手ランキング
 調教師ランキング
 馬主ランキング
 生産者ランキング
 父馬ランキング

 今週・先週
 2020年
 2019年
 2018年
 2017年

 ホーム
 競馬調とは
 競馬調の見かた

Copyright (C) 2010-2021 KeibaCho All Rights Reserved. 免責事項などについて  お知らせ
 GOAL
 100
 200
 300
 400
 500
 600

※上がりタイムと着差によるイメージ表示です。左右の位置取りや加減速は表現されていません。
※すべて左回りコース(左から右)のイメージで表示しています。
※ゼッケンの横幅が1馬身(2.4m)です。
※障害競走の上がり3F再生はデータがないため正しく表示されません。着差イメージとなります。


馬名 性齢 負担
重量
騎手 タイム
(着差)
調教師 単勝
オッズ
単勝
人気
単勝 馬連 3連単
複勝 馬単
中止など
KeibaCho:広告ブロック機能をオンにしていますと、コンテンツが表示されません。