2021/08/08(日) 発走時刻 14:35
1435
馬柱

新潟 9R  驀進特別  

サラ系3歳上 2勝クラス (混合) 定量 1000m 
KeibaCho
―競馬調―
 馬柱 予想 予想 着差 着差 騎手 騎手 調教師 調教師 馬主 馬主 生産者 生産者 父馬 父馬
 ホーム
 競馬調とは
 競馬調の見かた


レース
 今週・先週
 2020年
 2019年
 2018年
 2017年

本紙予想:三着内率(トレンド加味)の比較
―競馬調―

本紙の見解
この一頭! 馬単 3連単フォーメーション
12
ジャスパージャック
12 8
12 6
12 5
12 9
12 1
1218
12  8  9
 6  1
 5 18
 8  9
 6  1
 5 18

軸候補
※3着以内の確率
35%以上
 8
 9
12
キモンブラウン
タピオカ
ジャスパージャック
消し馬
※4着以下の確率
90%以上
 2
11
17
ウインオルビット
ドリームジャンボ
サクセスハーモニー

馬名
予想 過去5走成績
馬番 性齢(所属)/騎手/
負担重量/
単勝オッズ/人気
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
ワンモアバイト
 1 6(美浦)
岩田望来
55.0kg
77.3倍
12番人気
--
--
21/05/23 新潟
 稍重 1000m
韋駄天S
13 オープン
58.6(2.1)
永島まな 48.0
16頭 10番 8人
 
440kg
35.7F
タマモメイトウ
21/05/09 新潟
 良 1000m
邁進特別
3 2勝クラ
56.2(0.1)
黛弘人 55.0
15頭 8番 10人
 
448kg
33.1F
オルダージュ
21/02/20 小倉
 良 1200m
紫川特別
14 2勝クラ
1:08.6(0.6)
秋山稔樹 55.0
18頭 6番 16人
12-12
440kg
34.4F
ボンボヤージ
20/11/15 福島
 良 1200m
会津特別
15 2勝クラ
1:10.7(1.2)
秋山稔樹 55.0
16頭 6番 10人
4-6
444kg
36.0F
チェアリングソング
20/10/24 新潟
  1000m
1勝クラス
1
57.2(0.5)
秋山稔樹 52.0
16頭 12番 8人
 
440kg
34.0F
ルドラクシャ
ウインオルビット
 2 6(美浦)
原優介
57.0kg
355.9倍
18番人気
--
--
--
--
--
21/07/18 函館
 良 1200m
湯の川温泉
7 2勝クラ
1:09.9(0.5)
黛弘人 57.0
13頭 2番 13人
4-3
492kg
35.1F
フォイアーロート
21/07/04 福島
 良 1200m
さくらんぼ特
10 2勝クラ
1:10.7(1.8)
武藤雅 57.0
12頭 1番 12人
12-12
494kg
35.4F
ライバーバード
20/12/13 中山
 良 1200m
2勝クラス
15
1:11.4(2.0)
坂井瑠星 57.0
15頭 3番 14人
14-14
492kg
35.9F
トキメキ
20/12/05 中山
 稍重 1600m
2勝クラス
11
1:38.4(2.8)
内田博幸 57.0
11頭 10番 9人
11-11-11
496kg
36.8F
カラテ
20/10/03 中京
 良 1400m
2勝クラス
11
1:21.6(1.1)
柴山雄一 57.0
18頭 11番 13人
12-13
484kg
35.4F
トリプルエース
セピアノーツ
 3 3(美浦)
藤田菜七子
52.0kg
97.6倍
13番人気
--
--
--
--
--
--
21/07/25 新潟
 良 1000m
アイビスSD
13 GⅢ
55.7(1.5)
藤田菜七 51.0
16頭 15番 8人
 
472kg
33.3F
オールアットワンス
21/04/17 新潟
  1200m
雪うさぎ賞
13 1勝クラ
1:12.2(1.6)
黛弘人 54.0
15頭 7番 14人
1-1
472kg
37.5F
レイハリア
21/02/21 小倉
 良 1200m
あざみ賞
15 1勝クラ
1:11.2(2.6)
黛弘人 54.0
15頭 2番 14人
5-4
470kg
37.4F
ミニーアイル
20/11/15 福島
 良 1200m
福島2歳S
15 オープン
1:12.0(2.0)
菊沢一樹 54.0
16頭 15番 10人
5-9
464kg
37.4F
ルクシオン
20/10/11 新潟
 良 1000m
未勝利
1
55.7(0.2)
藤田菜七 52.0
18頭 8番 3人
 
472kg
33.6F
テセウス
スイーツマジック
 4 3(美浦)
小林脩斗
52.0kg
16.4倍
8番人気
--
--
--
--
--
21/07/24 新潟
 良 1000m
1勝クラス
1
54.6(0.3)
小林脩斗 49.0
18頭 5番 2人
 
466kg
32.7F
パラティーノヒル
21/07/04 福島
 良 1200m
1勝クラス
3
1:08.6(0.1)
原優介 49.0
16頭 2番 3人
1-1
478kg
35.0F
ビューティフルデイ
21/05/30 中京
 良 1200m
1勝クラス
5
1:08.9(0.3)
泉谷楓真 52.0
11頭 8番 8人
2-2
472kg
34.8F
アンセーニュ
21/03/06 小倉
 稍重 1200m
芝桜賞
11 1勝クラ
1:11.4(1.2)
丹内祐次 54.0
17頭 14番 7人
7-11
460kg
35.8F
フォイアーロート
21/02/21 小倉
 良 1200m
あざみ賞
6 1勝クラ
1:09.2(0.6)
吉田隼人 54.0
15頭 13番 4人
2-2
468kg
35.7F
ミニーアイル
トゥールドマジ
 5 4(美浦)
M.デムーロ
55.0kg
71.8倍
11番人気
--
21/06/27 札幌
 良 1200m
HBC賞
12 2勝クラ
1:09.1(0.7)
国分恭介 52.0
16頭 9番 14人
8-8
468kg
35.4F
キーダイヤ
21/06/12 札幌
 良 1200m
大倉山特別
9 2勝クラ
1:09.5(0.9)
黛弘人 55.0
16頭 16番 14人
5-6
470kg
35.3F
ブラックダンサー
21/05/16 新潟
 良 1000m
1勝クラス
1
56.3(0.2)
丹内祐次 55.0
16頭 12番 8人
 
466kg
33.6F
リュッカ
21/04/10 新潟
 良 1200m
1勝クラス
7
1:13.4(1.0)
丹内祐次 55.0
15頭 6番 15人
7-6
460kg
38.3F
オパールシャルム
21/02/27 小倉
  1200m
1勝クラス
18
1:10.7(1.5)
小林凌大 52.0
18頭 18番 17人
5-11
460kg
36.6F
ダノンシティ
バカラクイーン
 6 5(美浦)
三浦皇成
55.0kg
11.9倍
6番人気
--
--
21/07/25 新潟
 良 1000m
アイビスSD
3 GⅢ
54.5(0.3)
菅原明良 54.0
16頭 1番 14人
 
478kg
32.4F
オールアットワンス
21/07/04 福島
 良 1200m
さくらんぼ特
7 2勝クラ
1:10.1(1.2)
藤田菜七 55.0
12頭 9番 4人
7-9
476kg
36.1F
ライバーバード
21/04/11 新潟
 良 1200m
直江津特別
10 2勝クラ
1:10.1(0.7)
藤井勘一 55.0
12頭 11番 5人
9-9
482kg
35.0F
ジョニーズララバイ
21/03/27 中山
 良 1200m
2勝クラス
3
1:09.4(0.4)
藤田菜七 53.0
11頭 1番 2人
2-2
480kg
35.3F
コスモカルナック
21/02/27 小倉
 稍重 1200m
帆柱山特別
11 2勝クラ
1:09.1(0.8)
吉田隼人 55.0
18頭 1番 2人
5-7
480kg
35.4F
マイネルアルケミー
アーヒラ
 7 6(美浦)
城戸義政
55.0kg
101.6倍
14番人気
--
--
--
--
--
--
21/05/22 新潟
 稍重 1200m
大日岳特別
12 2勝クラ
1:11.4(0.8)
杉原誠人 55.0
16頭 8番 11人
2-2
454kg
36.5F
ショウナンバニラ
21/05/09 新潟
 良 1000m
邁進特別
4 2勝クラ
56.7(0.6)
嶋田純次 55.0
15頭 14番 4人
 
458kg
34.3F
オルダージュ
21/02/07 中京
 良 1200m
2勝クラス
11
1:09.9(0.9)
嶋田純次 55.0
13頭 8番 11人
2-2
450kg
35.6F
ウォーターエデン
21/01/17 中山
 良 1200m
2勝クラス
6
1:09.3(0.1)
嶋田純次 55.0
14頭 10番 14人
1-1
458kg
35.7F
ジュニパーベリー
21/01/09 中京
 良 1200m
鳥羽特別
13 2勝クラ
1:09.9(1.2)
杉原誠人 55.0
15頭 6番 14人
11-11
454kg
34.7F
スワーヴシャルル
キモンブラウン
 8 3(美浦)
嶋田純次
52.0kg
22.9倍
9番人気
--
--
--
--
21/05/08 新潟
 良 1000m
はやぶさ賞
1 1勝クラ
55.8(0.1)
嶋田純次 54.0
16頭 15番 1人
 
450kg
33.2F
ホーキーポーキー
21/04/17 中山
 良 1200m
1勝クラス
11
1:09.5(0.7)
横山琉人 51.0
16頭 6番 11人
1-1
458kg
36.1F
メインターゲット
20/08/08 新潟
  1400m
ダリア賞
9 オープン
1:24.2(0.8)
嶋田純次 54.0
11頭 2番 7人
1-1
452kg
37.5F
ブルーバード
20/07/18 福島
  1150m
新馬
1
1:09.3(0.6)
嶋田純次 54.0
16頭 2番 12人
1-1
450kg
37.1F
サノラカ
タピオカ
 9 4(美浦)
木幡巧也
55.0kg
9.9倍
4番人気
--
--
--
--
--
21/05/23 新潟
 稍重 1000m
韋駄天S
15 オープン
59.9(3.4)
木幡初也 49.0
16頭 4番 6人
 
512kg
37.4F
タマモメイトウ
21/05/09 新潟
 良 1000m
邁進特別
2 2勝クラ
56.1(0.0)
中井裕二 55.0
15頭 13番 1人
 
512kg
34.1F
オルダージュ
21/05/02 新潟
  1000m
1勝クラス
1
56.5(1.0)
丹内祐次 55.0
15頭 12番 2人
 
510kg
33.9F
アドマイヤレオ
21/02/27 小倉
  1200m
1勝クラス
9
1:09.7(0.5)
勝浦正樹 55.0
18頭 6番 12人
1-1
506kg
36.0F
ダノンシティ
20/12/06 中京
 良 1400m
1勝クラス
14
1:26.9(2.2)
秋山稔樹 51.0
16頭 3番 12人
1-1
514kg
39.9F
ミツカネプリンス
フラミンゴフライト
10 4(栗東)
松山弘平
55.0kg
24.7倍
10番人気
--
--
--
21/05/29 東京
 稍重 1400m
富嶽賞
14 2勝クラ
1:26.0(2.3)
武藤雅 55.0
16頭 15番 13人
2-3
492kg
39.5F
オルクリスト
21/05/03 高知
  1400m
桂浜盃(中央
3
1:30.7(0.2)
宮川実 54.0
12頭 6番 2人
5-6-6-3
496kg
--.-F
ラブリーハッチ
21/03/20 阪神
 良 1200m
2勝クラス
16
1:13.5(2.2)
小沢大仁 52.0
16頭 15番 6人
8-6
490kg
37.3F
デンコウリジエール
21/02/14 阪神
 良 1200m
1勝クラス
1
1:12.6(0.2)
団野大成 54.0
12頭 12番 2人
2-2
494kg
37.2F
ニシノダンテ
20/09/26 中京
 稍重 1400m
1勝クラス
8
1:24.9(1.2)
吉田隼人 53.0
14頭 8番 10人
3-3
478kg
38.4F
サンライズラポール
ドリームジャンボ
11 6(美浦)
長岡禎仁
55.0kg
202.0倍
17番人気
--
--
--
--
--
--
21/07/17 福島
 良 1200m
横手特別
15 2勝クラ
1:10.4(1.3)
嶋田純次 55.0
16頭 4番 15人
5-3
486kg
36.0F
クリッパークラス
21/07/04 福島
 良 1200m
さくらんぼ特
6 2勝クラ
1:09.8(0.9)
杉原誠人 55.0
12頭 3番 10人
11-11
484kg
35.2F
ライバーバード
21/04/25 新潟
 良 1200m
福島放送賞
14 2勝クラ
1:11.1(1.5)
山田敬士 50.0
16頭 15番 16人
1-1
488kg
36.9F
ロジーナ
21/02/20 小倉
 良 1200m
紫川特別
18 2勝クラ
1:09.1(1.1)
山田敬士 55.0
18頭 2番 18人
9-10
482kg
35.0F
ボンボヤージ
21/02/13 小倉
 良 1200m
大濠特別
15 2勝クラ
1:08.4(1.4)
菅原明良 51.0
16頭 6番 14人
5-6
488kg
35.0F
クリノアリエル
ジャスパージャック
12 5(栗東)
川田将雅
57.0kg
2.9倍
1番人気
--
21/07/17 小倉
 良 1200m
雲仙特別
3 2勝クラ
1:07.4(0.0)
川田将雅 56.0
17頭 2番 5人
2-2
530kg
35.2F
ダノンシティ
21/07/04 福島
 良 1200m
さくらんぼ特
2 2勝クラ
1:09.1(0.2)
岩田望来 57.0
12頭 10番 9人
1-1
540kg
36.1F
ライバーバード
21/06/01 浦和
  1400m
マルチヒーロ
1
1:28.4(-.-)
笹川翼 57.0
12頭 8番 5人
2-2-2-2
531kg
--.-F
ジュンパッション
21/04/25 阪神
 良 1400m
1勝クラス
9
1:21.9(0.9)
松本大輝 54.0
12頭 12番 10人
4-7
534kg
35.5F
ヤマニンプティパ
21/04/14 大井
 不良 1800m
アーバンステ
10
1:58.8(2.9)
張田昂 57.0
13頭 1番 9人
1-1-4-4
530kg
--.-F
スピンドクター
デルマカルヴァドス
13 6(美浦)
藤井勘一郎
57.0kg
162.4倍
16番人気
--
--
--
--
--
21/05/29 東京
 稍重 1400m
富嶽賞
15 2勝クラ
1:26.1(2.4)
嶋田純次 57.0
16頭 3番 14人
15-15
508kg
38.3F
オルクリスト
21/03/28 中京
  1400m
四日市特別
11 2勝クラ
1:24.7(0.9)
嶋田純次 57.0
16頭 2番 12人
6-8
516kg
36.7F
ロードアブソルート
21/02/28 阪神
 良 1400m
2勝クラス
5
1:25.0(0.6)
嶋田純次 57.0
16頭 11番 16人
6-7
502kg
37.9F
トップオブメジャー
20/12/26 中山
 良 1200m
2勝クラス
13
1:13.0(1.2)
井上敏樹 57.0
16頭 11番 14人
13-14
510kg
37.0F
サンマルベスト
20/12/06 中京
 良 1400m
鳴海特別
10 2勝クラ
1:25.0(0.8)
井上敏樹 57.0
16頭 4番 13人
6-4
498kg
37.4F
カフェクラウン
クルークヴァール
14 6(栗東)
鮫島克駿
57.0kg
11.4倍
5番人気
--
--
--
21/05/16 中京
 稍重 1200m
2勝クラス
12
1:09.8(1.7)
岩田望来 57.0
15頭 5番 9人
2-2
474kg
36.0F
サンキューユウガ
21/03/21 阪神
障害  2970m
未勝利
9
3:35.7(8.3)
中村将之 60.0
12頭 11番 10人
5-6-9-9
484kg
14.5F
テイエムチューハイ
21/01/17 小倉
障害 良 2860m
未勝利
10
3:23.9(12.0)
中村将之 60.0
12頭 11番 4人
10-10-10-10
474kg
14.3F
アキリザーブ
20/11/15 福島
 良 1200m
会津特別
7 2勝クラ
1:09.9(0.4)
鮫島克駿 57.0
16頭 15番 9人
1-1
460kg
35.9F
チェアリングソング
20/10/18 新潟
 良 1000m
稲光特別
1 1勝クラ
55.1(0.3)
鮫島克駿 57.0
12頭 11番 2人
 
458kg
32.9F
トミケンルーア
アビエルト
15 4(栗東)
丸山元気
57.0kg
5.0倍
2番人気
--
--
21/06/06 中京
 良 1200m
蒲郡特別
2 2勝クラ
1:08.7(0.5)
岩田望来 57.0
11頭 5番 4人
4-4
492kg
34.4F
グレイトゲイナー
21/04/11 中山
 良 1200m
千葉日報杯
2 2勝クラ
1:08.6(0.0)
丸山元気 57.0
9頭 3番 3人
3-3
494kg
33.7F
アカノニジュウイチ
21/01/30 小倉
 良 1200m
周防灘特別
3 2勝クラ
1:08.3(0.5)
団野大成 56.0
18頭 5番 5人
4-4
482kg
34.8F
デトロイトテソーロ
21/01/17 中山
 良 1200m
2勝クラス
2
1:09.3(0.1)
丸山元気 56.0
14頭 3番 12人
4-4
482kg
35.4F
ジュニパーベリー
20/12/06 阪神
 良 1400m
2勝クラス
10
1:21.9(1.0)
岩田望来 56.0
11頭 10番 8人
2-2
482kg
35.6F
カワキタアジン
ロマンスマジック
16 7(美浦)
斎藤新
55.0kg
161.9倍
15番人気
--
--
--
--
--
--
21/06/13 中京
 稍重 1200m
恵那特別
12 2勝クラ
1:12.9(1.8)
城戸義政 55.0
15頭 14番 15人
12-12
470kg
36.9F
ジゲン
21/03/07 中山
 良 1200m
2勝クラス
15
1:13.1(1.6)
江田照男 55.0
16頭 2番 15人
12-13
484kg
38.0F
ロイヤルバローズ
21/01/05 中山
 良 1200m
2勝クラス
14
1:12.9(1.1)
江田照男 55.0
16頭 10番 13人
12-13
480kg
36.7F
カバジェーロ
20/09/27 中山
 稍重 1200m
2勝クラス
9
1:11.7(1.1)
江田照男 55.0
16頭 12番 10人
13-12
480kg
37.3F
メディクス
20/09/12 中山
 稍重 1200m
1勝クラス
1
1:11.7(0.0)
江田照男 55.0
15頭 3番 11人
11-9
482kg
37.0F
コーラルティアラ
サクセスハーモニー
17 4(美浦)
菅原明良
55.0kg
6.6倍
3番人気
--
--
21/05/22 新潟
 稍重 1000m
1勝クラス
1
57.8(0.5)
菅原明良 54.0
16頭 12番 2人
 
444kg
34.3F
エイリアス
21/05/16 新潟
 良 1000m
1勝クラス
3
56.6(0.3)
小林脩斗 52.0
16頭 6番 10人
 
454kg
33.9F
トゥールドマジ
21/03/07 小倉
 稍重 1200m
1勝クラス
10
1:10.0(0.6)
菱田裕二 55.0
17頭 1番 10人
10-6
446kg
35.0F
ストラトスフィア
21/02/21 小倉
 良 1200m
1勝クラス
7
1:08.8(0.7)
菱田裕二 55.0
18頭 3番 13人
18-14
440kg
34.5F
メメントモリ
21/02/07 小倉
 良 1200m
1勝クラス
17
1:10.5(1.6)
亀田温心 54.0
18頭 4番 14人
2-2
444kg
36.5F
ミアグア
ウインアイルビータ
18 5(美浦)
柴田大知
55.0kg
13.0倍
7番人気
--
--
20/08/23 新潟
 良 1000m
閃光特別
1 1勝クラ
54.9(0.2)
柴田大知 55.0
15頭 15番 2人
 
482kg
32.7F
トミケンルーア
20/08/01 新潟
 良 1000m
1勝クラス
4
55.9(0.1)
柴田大知 55.0
18頭 16番 4人
 
482kg
34.1F
ヤマニンベリンダ
20/05/17 新潟
 良 1000m
1勝クラス
7
57.1(1.1)
柴山雄一 55.0
16頭 4番 10人
 
478kg
34.6F
コンピレーション
20/02/22 小倉
  1200m
1勝クラス
14
1:12.2(1.5)
丹内祐次 55.0
17頭 3番 14人
16-17
478kg
36.7F
ラシェーラ
19/12/15 中京
 良 1200m
1勝クラス
13
1:09.6(0.8)
斎藤新 52.0
18頭 15番 14人
2-2
476kg
35.0F
ナンゴクアイネット
 
 
 
 
※2009年以降のレースのみ表示
 馬柱 予想 予想 着差 着差 騎手 騎手 調教師 調教師 馬主 馬主 生産者 生産者 父馬 父馬
 


---------------------
2021/08/08(日)のレース
20210808
---------------------
09:55
10:25
10:55
11:25
12:15
12:45
13:15
13:50
14:25
15:00
15:35
16:15
---------------------
10:10
10:40
11:10
11:40
12:30
13:00
13:30
14:00
14:35
15:10
15:45
16:30
---------------------





一覧
 競走馬
 騎手
 調教師
 馬主
 生産者
 父馬

ランキング
 全ランキング一覧
 騎手ランキング
 調教師ランキング
 馬主ランキング
 生産者ランキング
 父馬ランキング

 今週・先週
 2020年
 2019年
 2018年
 2017年

 ホーム
 競馬調とは
 競馬調の見かた

Copyright (C) 2010-2021 KeibaCho All Rights Reserved. 免責事項などについて  お知らせ
 GOAL
 100
 200
 300
 400
 500
 600

※上がりタイムと着差によるイメージ表示です。左右の位置取りや加減速は表現されていません。
※すべて左回りコース(左から右)のイメージで表示しています。
※ゼッケンの横幅が1馬身(2.4m)です。
※障害競走の上がり3F再生はデータがないため正しく表示されません。着差イメージとなります。


馬名 性齢 負担
重量
騎手 タイム
(着差)
調教師 単勝
オッズ
単勝
人気
単勝 馬連 3連単
複勝 馬単
中止など
KeibaCho:広告ブロック機能をオンにしていますと、コンテンツが表示されません。