2021/11/20(土) 発走時刻 14:45
1445
馬柱

福島 10R  三春駒特別  

サラ系3歳上 1勝クラス (混合) 定量 1800m 
KeibaCho
―競馬調―
 馬柱 予想 予想 着差 着差 騎手 騎手 調教師 調教師 馬主 馬主 生産者 生産者 父馬 父馬
 ホーム
 競馬調とは
 競馬調の見かた


レース
 今週・先週
 2020年
 2019年
 2018年
 2017年

本紙予想:三着内率(トレンド加味)の比較
―競馬調―

本紙の見解
この一頭! 馬単 3連単フォーメーション
 2
トゥルーアート
 213
 2 8
 2 5
 2 9
 2 6
 2 7
 2 13  9
 8  6
 5  7
13  9
 8  6
 5  7

軸候補
※3着以内の確率
35%以上
 2
 8
 9
13
トゥルーアート
アウスヴァール
トーホウスザク
ブルアモーレ
消し馬
※4着以下の確率
90%以上
10
15
16
レミニシェンザ
アメイジングタイム
ニーニャ

馬名
予想 過去5走成績
馬番 性齢(所属)/騎手/
負担重量/
単勝オッズ/人気
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
エレフセリア
 1 3(美浦)
丹内祐次
53.0kg
---
---
--
--
--
--
--
--
21/10/17 新潟
  1800m
1勝クラス
9
1:49.6(1.1)
小林脩斗 50.0
17頭 5番 14人
5-6
438kg
36.4F
ルーツドール
21/07/17 函館
 良 1800m
未勝利
1
1:49.5(0.0)
坂井瑠星 54.0
16頭 13番 7人
2-2-2-1
434kg
35.7F
セブンサミット
21/06/27 東京
 良 1800m
未勝利
7
1:47.1(0.5)
柴田大知 54.0
16頭 9番 7人
6-5-5
432kg
34.4F
フィアスプライド
21/06/13 東京
 良 1600m
未勝利
6
1:34.3(0.7)
デムーロ 54.0
18頭 5番 9人
10-10
436kg
35.6F
トーセンメラニー
21/05/22 新潟
 稍重 1800m
未勝利
4
1:50.5(0.4)
丹内祐次 54.0
16頭 11番 9人
7-8
432kg
36.2F
ドンナセレーノ
トゥルーアート
 2 3(美浦)
亀田温心
53.0kg
---
---
21/09/19 中山
 良 1800m
1勝クラス
5
1:48.5(0.4)
三浦皇成 52.0
15頭 11番 5人
10-10-9-9
458kg
34.0F
ヤマニンデンファレ
21/09/04 新潟
 稍重 1600m
1勝クラス
5
1:35.2(0.4)
三浦皇成 53.0
18頭 7番 7人
10-10
462kg
33.3F
アップストリーム
21/05/16 東京
 良 1600m
1勝クラス
7
1:35.2(0.5)
三浦皇成 54.0
10頭 8番 6人
7-8
464kg
33.3F
クロンターフ
21/03/14 中山
  1600m
アネモネS
8 オープン
1:35.8(1.0)
三浦皇成 54.0
15頭 13番 4人
8-7-9
462kg
37.4F
アナザーリリック
20/12/12 中山
 良 1600m
未勝利
1
1:35.1(0.1)
三浦皇成 54.0
16頭 16番 3人
5-4-4
458kg
35.2F
マイネルダグラス
ナムラドン
 3 4(栗東)
松田大作
57.0kg
---
---
--
--
--
--
--
21/11/07 阪神
 良 1800m
1勝クラス
4
1:46.2(0.2)
松田大作 57.0
13頭 2番 9人
3-3
482kg
34.7F
メイショウシンタケ
21/10/24 新潟
  1800m
1勝クラス
5
1:49.3(0.8)
勝浦正樹 57.0
12頭 3番 6人
8-10
484kg
35.3F
ロックユー
21/10/10 東京
 良 1800m
1勝クラス
9
1:48.1(1.5)
福永祐一 57.0
12頭 5番 6人
6-9-8
486kg
35.0F
ドンナセレーノ
21/05/23 新潟
 稍重 1800m
二王子特別
4 1勝クラ
1:49.6(0.5)
勝浦正樹 57.0
15頭 4番 7人
9-9
480kg
35.9F
ウィスパリンホープ
21/05/09 新潟
 良 1800m
1勝クラス
2
1:48.3(0.2)
勝浦正樹 57.0
14頭 11番 7人
5-6
478kg
37.0F
ブラックデビル
パリスデージー
 4 4(美浦)
秋山稔樹
55.0kg
---
---
--
--
--
--
--
21/10/17 新潟
  1800m
1勝クラス
6
1:49.2(0.7)
小沢大仁 52.0
17頭 1番 13人
8-8
428kg
35.9F
ルーツドール
21/09/12 中山
 良 1600m
1勝クラス
7
1:34.7(0.7)
田辺裕信 55.0
14頭 7番 5人
13-11-9
422kg
34.9F
アドマイヤチャチャ
21/08/06 園田
 良 1700m
デイリースポ
1
1:51.7(-.-)
大山龍太 51.0
11頭 2番 3人
4-4-3-2
438kg
--.-F
エイシンアンヴァル
21/07/15 園田
  1700m
B2
1
1:53.8(-.-)
竹村達也 55.0
7頭 7番 1人
2-2-1-1
438kg
--.-F
ロードヴォラーレ
21/07/01 園田
  1700m
B2
1
1:53.9(-.-)
竹村達也 54.0
12頭 2番 3人
6-5-6-4
437kg
--.-F
ナリタウルフ
ヒルノアントラ
 5 4(栗東)
柴山雄一
57.0kg
---
---
--
--
--
21/10/31 新潟
 良 1400m
十日町特別
14 1勝クラ
1:23.6(1.1)
古川吉洋 57.0
18頭 4番 9人
8-8
464kg
36.2F
テーオーディエス
21/08/28 小倉
 良 1800m
1勝クラス
8
1:46.6(0.6)
太宰啓介 57.0
14頭 7番 9人
4-5-6-8
464kg
34.9F
レアシャンパーニュ
21/08/14 小倉
 不良 1800m
1勝クラス
4
1:52.8(0.6)
太宰啓介 57.0
14頭 12番 10人
5-5-4-3
462kg
38.9F
ストゥーティ
21/05/23 新潟
 稍重 1800m
二王子特別
13 1勝クラ
1:51.0(1.9)
古川吉洋 57.0
15頭 11番 10人
4-5
458kg
37.5F
ウィスパリンホープ
21/05/09 新潟
 良 1800m
1勝クラス
8
1:49.4(1.3)
横山和生 57.0
14頭 2番 5人
2-3
468kg
38.4F
ブラックデビル
ハリウッドヒルズ
 6 4(美浦)
菅原明良
57.0kg
---
---
--
21/10/16 新潟
 良 1800m
粟島特別
1 1勝クラ
1:47.9(0.0)
菅原明良 57.0
13頭 1番 2人
5-6
486kg
33.5F
エニシノウタ
21/08/28 札幌
 良 1800m
1勝クラス
2
1:50.0(0.2)
秋山稔樹 55.0
14頭 1番 1人
12-12-10-7
492kg
34.9F
グレースオブナイル
21/06/20 札幌
 良 1500m
1勝クラス
2
1:28.4(0.1)
秋山稔樹 55.0
14頭 8番 3人
11-9-7
484kg
34.0F
ジャカランダレーン
21/05/15 新潟
 良 1600m
1勝クラス
2
1:33.9(0.0)
津村明秀 57.0
12頭 9番 6人
4-4
492kg
34.3F
アグリューム
21/04/18 新潟
 不良 1200m
1勝クラス
14
1:13.1(2.1)
小林脩斗 54.0
14頭 4番 7人
7-8
496kg
39.6F
ショウナンアニメ
アラモードバイオ
 7 3(栗東)
吉田隼人
55.0kg
---
---
--
--
21/11/07 福島
 良 1800m
高湯温泉特別
2 1勝クラ
1:47.8(0.1)
吉田隼人 55.0
16頭 11番 2人
1-1-1-1
514kg
35.8F
アナゴサン
21/10/04 盛岡
 良 1700m
アンタレス賞
2
1:45.6(0.1)
山本聡哉 56.0
12頭 4番 1人
1-1-1-1
510kg
--.-F
ウインルーア
21/08/07 函館
 良 1800m
八雲特別
3 1勝クラ
1:48.6(0.2)
吉田隼人 54.0
10頭 6番 5人
1-1-1-1
510kg
36.1F
アイリッシュムーン
21/07/24 函館
 良 1800m
未勝利
1
1:48.5(0.5)
吉田隼人 56.0
16頭 11番 2人
1-1-1-1
512kg
36.7F
フィリウスデイ
21/07/03 小倉
 良 1800m
未勝利
6
1:46.2(2.4)
鮫島克駿 56.0
16頭 12番 3人
1-1-2-2
504kg
36.3F
エスコーラ
アウスヴァール
 8 3(栗東)
横山和生
55.0kg
---
---
--
--
--
--
--
21/10/31 新潟
 良 2000m
1勝クラス
4
2:00.6(0.3)
古川吉洋 55.0
14頭 6番 9人
1-1
480kg
35.8F
エシカル
21/10/03 中京
 良 2200m
1勝クラス
15
2:16.2(3.7)
古川吉洋 54.0
16頭 1番 7人
1-1-1-1
470kg
40.0F
テーオーロイヤル
21/05/15 中京
 良 2000m
あずさ賞
3 1勝クラ
2:01.2(0.2)
古川吉洋 56.0
9頭 5番 5人
1-1-1-1
472kg
34.4F
カイザーバローズ
21/05/01 東京
 良 2400m
青葉賞
17 GⅡ
2:27.8(2.6)
古川吉洋 56.0
18頭 13番 17人
4-4-4-5
482kg
37.0F
ワンダフルタウン
21/03/20 阪神
 良 2000m
若葉S
4 オープン
2:00.3(0.8)
古川吉洋 56.0
10頭 1番 7人
1-1-1-1
478kg
34.8F
アドマイヤハダル
トーホウスザク
 9 3(栗東)
泉谷楓真
55.0kg
---
---
--
--
--
21/10/23 阪神
 良 1400m
1勝クラス
11
1:26.3(1.0)
松若風馬 55.0
15頭 11番 3人
3-3
490kg
39.5F
テーオーダヴィンチ
21/10/03 中京
 良 1400m
1勝クラス
9
1:25.6(1.3)
西谷凜 52.0
15頭 13番 3人
1-2
498kg
38.3F
レディステディゴー
21/05/29 中京
 稍重 1800m
1勝クラス
13
1:53.6(1.9)
幸英明 56.0
16頭 2番 2人
1-1-1-1
482kg
40.1F
キャリアリズム
21/05/01 阪神
 稍重 1800m
1勝クラス
2
1:53.9(0.1)
幸英明 56.0
11頭 11番 1人
1-1-1-1
486kg
38.8F
ナリタフォルテ
21/04/10 阪神
 良 1800m
1勝クラス
2
1:53.1(0.1)
菱田裕二 56.0
16頭 12番 4人
3-3-3-2
490kg
37.9F
ホッコーハナミチ
レミニシェンザ
10 4(栗東)
川又賢治
55.0kg
---
---
--
--
21/10/23 新潟
 稍重 2000m
1勝クラス
8
2:01.8(0.8)
西村淳也 55.0
14頭 14番 4人
6-6
478kg
36.1F
ローゼライト
21/08/21 小倉
 良 2000m
都井岬特別
2 1勝クラ
2:00.3(0.7)
藤岡康太 55.0
11頭 6番 9人
9-7-7-7
468kg
35.9F
イリマ
21/08/07 新潟
 良 2000m
1勝クラス
12
1:59.8(1.2)
菅原明良 55.0
16頭 13番 11人
16-16
470kg
33.9F
ミスフィガロ
21/04/25 新潟
 良 1800m
尖閣湾特別
8 1勝クラ
1:49.1(0.7)
亀田温心 55.0
14頭 3番 7人
12-12
466kg
33.5F
ヤマニンマヒア
21/03/06 小倉
  1800m
1勝クラス
13
1:52.3(2.0)
菅原明良 54.0
13頭 11番 4人
4-5-4-6
464kg
37.4F
レッドフラヴィア
ウォーターブレイク
11 5(栗東)
富田暁
55.0kg
---
---
--
--
--
--
--
--
21/10/31 新潟
 良 1800m
1勝クラス
6
1:53.8(2.2)
富田暁 54.0
15頭 11番 9人
6-5-4-3
472kg
38.9F
ダノンマデイラ
21/10/10 新潟
 良 1800m
1勝クラス
6
1:53.4(0.9)
富田暁 54.0
15頭 2番 11人
2-2-2-2
474kg
39.3F
ネフェルタリ
21/08/28 小倉
 良 1800m
1勝クラス
9
1:46.8(0.8)
斎藤新 54.0
14頭 11番 13人
4-3-4-4
478kg
35.2F
レアシャンパーニュ
20/12/05 中京
 良 1600m
1勝クラス
10
1:34.3(1.0)
斎藤新 54.0
16頭 11番 12人
9-11-10
472kg
34.5F
チャロアイト
20/11/08 福島
 良 1800m
高湯温泉特別
4 1勝クラ
1:50.1(0.5)
斎藤新 55.0
14頭 7番 9人
10-11-13-11
464kg
35.0F
カレンシュトラウス
ユヌエトワール
12 4(美浦)
斎藤新
55.0kg
---
---
--
--
--
21/09/12 中山
 良 1600m
1勝クラス
2
1:34.0(0.0)
横山和生 55.0
14頭 12番 7人
4-5-3
414kg
34.5F
アドマイヤチャチャ
21/08/21 札幌
 良 1500m
千歳特別
5 1勝クラ
1:29.9(0.6)
坂井瑠星 55.0
13頭 8番 11人
9-10-10
420kg
34.2F
アルママ
21/07/18 函館
 良 1200m
1勝クラス
13
1:11.6(1.6)
秋山稔樹 53.0
13頭 13番 8人
6-9
420kg
36.2F
メサテソーロ
21/07/11 函館
 稍重 1200m
1勝クラス
8
1:10.5(0.7)
秋山稔樹 53.0
16頭 2番 13人
13-13
422kg
34.4F
カバーガール
21/05/09 東京
 良 1400m
1勝クラス
11
1:21.7(0.8)
横山武史 55.0
18頭 4番 6人
3-4
422kg
35.6F
カフェサンドリヨン
ブルアモーレ
13 3(栗東)
秋山真一郎
53.0kg
---
---
--
21/10/10 新潟
 良 1600m
1勝クラス
14
1:34.8(1.9)
秋山真一 53.0
18頭 2番 9人
4-4
452kg
36.3F
インナリオ
21/08/21 小倉
 良 1800m
未勝利
1
1:48.3(0.1)
秋山真一 54.0
14頭 9番 6人
1-1-1-1
454kg
35.0F
メイショウマサカリ
21/07/24 新潟
 良 1800m
未勝利
5
1:46.3(1.1)
秋山真一 54.0
18頭 13番 7人
2-2
454kg
35.5F
シーニックウェイ
21/06/05 中京
  1400m
未勝利
7
1:25.9(1.7)
藤井勘一 54.0
16頭 14番 4人
8-8
458kg
38.1F
ビクトリアバローズ
21/02/28 阪神
 良 1800m
未勝利
6
1:47.4(0.8)
池添謙一 54.0
16頭 2番 5人
3-3
444kg
34.7F
シュレンヌ
カガジャスティス
14 4(美浦)
木幡巧也
57.0kg
---
---
--
--
--
--
--
21/08/07 函館
 良 1800m
八雲特別
6 1勝クラ
1:49.4(1.0)
内田博幸 57.0
10頭 5番 8人
8-8-8-9
518kg
36.0F
アイリッシュムーン
21/06/26 東京
 良 1600m
1勝クラス
7
1:33.3(1.3)
江田照男 57.0
14頭 9番 9人
6-5
518kg
35.4F
イルーシヴパンサー
21/06/12 東京
 良 1600m
1勝クラス
5
1:34.1(0.8)
江田照男 57.0
15頭 15番 10人
2-2
520kg
34.7F
ゴールデンシロップ
21/05/15 新潟
 良 1600m
1勝クラス
12
1:35.3(1.4)
斎藤新 56.0
12頭 1番 3人
9-8
518kg
35.3F
アグリューム
21/04/17 新潟
  1600m
三国特別
2 1勝クラ
1:36.4(0.0)
菅原明良 57.0
16頭 5番 6人
7-5
518kg
34.6F
アトリビュート
アメイジングタイム
15 3(栗東)
荻野極
55.0kg
---
---
--
--
21/10/23 阪神
 良 1600m
1勝クラス
5
1:35.3(0.4)
和田竜二 55.0
15頭 9番 6人
9-12
438kg
33.3F
サマートゥリスト
21/08/28 小倉
 良 1800m
1勝クラス
6
1:46.6(0.6)
藤岡康太 54.0
14頭 5番 4人
8-8-9-8
444kg
34.7F
レアシャンパーニュ
21/05/30 中京
 良 2000m
白百合S
6 オープン
2:02.1(2.5)
藤岡康太 56.0
8頭 5番 3人
4-4-2-3
430kg
38.0F
セファーラジエル
21/04/03 阪神
 良 1800m
未勝利
1
1:46.8(0.1)
藤岡康太 56.0
18頭 5番 2人
9-10
428kg
34.6F
ウインリブルマン
21/01/09 中京
 良 2000m
未勝利
8
2:02.7(1.5)
藤岡康太 56.0
16頭 6番 4人
14-13-11-9
424kg
36.4F
ノースザワールド
ニーニャ
16 4(栗東)
黛弘人
55.0kg
---
---
--
--
--
--
--
21/10/17 新潟
  1800m
1勝クラス
15
1:50.6(2.1)
泉谷楓真 54.0
17頭 6番 11人
15-15
496kg
36.7F
ルーツドール
21/09/05 札幌
 稍重 1800m
1勝クラス
5
1:51.7(0.4)
秋山稔樹 53.0
14頭 11番 14人
13-13-12-11
506kg
35.8F
ペドラフォルカ
21/06/17 名古
  1400m
C5組
1
1:30.7(-.-)
戸部尚実 54.0
11頭 8番 2人
6-6-4-1
481kg
--.-F
クリップルクリーク
21/06/04 名古
  1400m
C7組
3
1:31.1(0.4)
戸部尚実 54.0
10頭 8番 3人
6-6-5-5
484kg
--.-F
ペイシャバレー
21/05/21 名古
 不良 1400m
羽豆岬特別
10
1:31.7(3.2)
戸部尚実 54.0
11頭 1番 4人
10-10-10-10
488kg
--.-F
ツェレトナー
 
 
 
 
※2009年以降のレースのみ表示
 馬柱 予想 予想 着差 着差 騎手 騎手 調教師 調教師 馬主 馬主 生産者 生産者 父馬 父馬
 


---------------------
2021/11/20(土)のレース
20211120
---------------------
09:50
10:15
10:40
11:10
12:00
12:30
13:00
13:35
14:10
14:45
15:20
15:55
---------------------
09:55
10:20
10:50
11:20
12:10
12:40
13:10
13:45
14:20
14:55
15:30
16:05
---------------------
10:05
10:30
11:00
11:30
12:20
12:50
13:20
13:55
14:30
15:05
15:45
16:20
---------------------





一覧
 競走馬
 騎手
 調教師
 馬主
 生産者
 父馬

ランキング
 全ランキング一覧
 騎手ランキング
 調教師ランキング
 馬主ランキング
 生産者ランキング
 父馬ランキング

 今週・先週
 2020年
 2019年
 2018年
 2017年

 ホーム
 競馬調とは
 競馬調の見かた

Copyright (C) 2010-2021 KeibaCho All Rights Reserved. 免責事項などについて  お知らせ
 GOAL
 100
 200
 300
 400
 500
 600

※上がりタイムと着差によるイメージ表示です。左右の位置取りや加減速は表現されていません。
※すべて左回りコース(左から右)のイメージで表示しています。
※ゼッケンの横幅が1馬身(2.4m)です。
※障害競走の上がり3F再生はデータがないため正しく表示されません。着差イメージとなります。


馬名 性齢 負担
重量
騎手 タイム
(着差)
調教師 単勝
オッズ
単勝
人気
単勝 馬連 3連単
複勝 馬単
中止など
KeibaCho:広告ブロック機能をオンにしていますと、コンテンツが表示されません。