2021/11/20(土) 発走時刻 15:55
1555
馬柱

福島 12R  西郷特別  

サラ系3歳上 2勝クラス (混合) ハンデ ダート1150m 
KeibaCho
―競馬調―
 馬柱 予想 予想 着差 着差 騎手 騎手 調教師 調教師 馬主 馬主 生産者 生産者 父馬 父馬
 ホーム
 競馬調とは
 競馬調の見かた


レース
 今週・先週
 2020年
 2019年
 2018年
 2017年

本紙予想:三着内率(トレンド加味)の比較
―競馬調―

本紙の見解
この一頭! 馬単 3連単フォーメーション
15
ゲンパチマイティー
1511
1514
15 4
15 1
15 5
15 9
15 11  1
14  5
 4  9
11  1
14  5
 4  9

軸候補
※3着以内の確率
35%以上
11
15
コーリングローリー
ゲンパチマイティー
消し馬
※4着以下の確率
90%以上
-----

馬名
予想 過去5走成績
馬番 性齢(所属)/騎手/
負担重量/
単勝オッズ/人気
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
アスカリ
 1 5(栗東)
吉田隼人
54.0kg
---
---
--
21/07/11 福島
  1150m
彦星賞
6 2勝クラ
1:08.3(0.5)
藤田菜七 57.0
16頭 16番 10人
2-2
498kg
36.8F
グラスボイジャー
21/04/18 新潟
 不良 1200m
角田浜特別
14 2勝クラ
1:12.9(2.4)
富田暁 57.0
15頭 2番 10人
15-15
504kg
38.3F
シンシティ
21/02/06 中京
 稍重 1200m
2勝クラス
9
1:12.9(1.3)
松山弘平 57.0
16頭 10番 3人
2-2
510kg
37.3F
サイモンハロルド
20/11/15 福島
 良 1150m
1勝クラス
1
1:08.9(0.9)
富田暁 56.0
16頭 16番 1人
2-2
502kg
36.6F
アンビル
20/11/01 福島
 良 1150m
1勝クラス
2
1:08.9(0.1)
藤田菜七 55.0
11頭 10番 3人
2-2
502kg
37.7F
メイショウナパワン
アイアムスゴスギル
 2 4(美浦)
秋山真一郎
54.0kg
---
---
--
21/11/06 福島
 良 1150m
1勝クラス
1
1:08.5(0.3)
菱田裕二 57.0
12頭 6番 3人
1-1
492kg
36.6F
パロットビーク
21/09/20 中山
 良 1200m
1勝クラス
11
1:13.0(1.9)
内田博幸 57.0
13頭 2番 5人
2-2
488kg
39.3F
スワーヴヨハン
21/08/29 札幌
 良 1000m
1勝クラス
4
59.9(0.5)
菱田裕二 57.0
12頭 6番 7人
4-4
488kg
36.0F
ヒートライトニング
21/06/13 札幌
 良 1000m
1勝クラス
6
1:00.2(0.5)
永島まな 53.0
12頭 12番 3人
2-1
488kg
37.0F
コーリングローリー
21/05/16 新潟
 良 1000m
1勝クラス
7
56.9(0.6)
山田敬士 55.0
16頭 10番 5人
 
488kg
34.4F
トゥールドマジ
セルフメイド
 3 3(美浦)
木幡巧也
54.0kg
---
---
--
--
--
--
--
21/10/31 新潟
 良 1200m
1勝クラス
1
1:11.1(0.3)
津村明秀 55.0
14頭 14番 1人
1-1
488kg
36.7F
チェックメイト
21/10/16 新潟
 稍重 1200m
1勝クラス
4
1:11.9(0.6)
津村明秀 55.0
12頭 1番 3人
3-3
492kg
37.1F
マイステージ
21/07/11 函館
  1000m
1勝クラス
6
58.8(0.6)
松田大作 54.0
12頭 2番 2人
5-5
492kg
35.5F
メイショウエニシア
21/06/20 東京
  1400m
1勝クラス
10
1:24.7(1.2)
木幡巧也 54.0
16頭 14番 7人
3-4
494kg
37.8F
アドマイヤルプス
21/03/21 中山
 稍重 1200m
1勝クラス
3
1:12.5(0.2)
木幡巧也 56.0
16頭 14番 1人
1-1
492kg
37.5F
ジェセニア
ゴールドフィンガー
 4 3(栗東)
水口優也
53.0kg
---
---
--
--
21/11/07 福島
 良 1150m
1勝クラス
1
1:08.3(0.6)
水口優也 54.0
13頭 13番 1人
1-1
468kg
36.8F
グランドストローク
21/08/07 函館
 良 1000m
未勝利
1
58.9(0.4)
水口優也 54.0
12頭 6番 1人
1-1
470kg
35.7F
スリーモーリス
21/07/25 函館
 良 1000m
未勝利
2
59.3(0.0)
水口優也 54.0
12頭 12番 2人
2-2
464kg
36.1F
トミケンカラバティ
21/06/05 中京
  1400m
未勝利
2
1:24.7(0.5)
水口優也 54.0
16頭 5番 1人
5-2
458kg
37.5F
ビクトリアバローズ
21/05/22 中京
 不良 1200m
未勝利
2
1:11.5(0.3)
水口優也 54.0
16頭 7番 2人
3-3
448kg
36.0F
ヨドノゴールド
ヒートライトニング
 5 4(美浦)
秋山稔樹
52.0kg
---
---
--
--
21/10/23 新潟
  1200m
新津特別
5 2勝クラ
1:10.9(0.3)
秋山稔樹 55.0
14頭 4番 9人
2-2
478kg
37.3F
レジェモー
21/09/19 中山
 稍重 1200m
浦安特別
7 2勝クラ
1:10.7(0.7)
秋山稔樹 55.0
15頭 12番 6人
2-1
474kg
37.3F
サイファーシチー
21/08/29 札幌
 良 1000m
1勝クラス
1
59.4(0.4)
秋山稔樹 53.0
12頭 9番 1人
2-2
480kg
35.7F
ニシノダンテ
21/08/15 札幌
 良 1000m
1勝クラス
2
59.1(0.4)
秋山稔樹 53.0
12頭 11番 2人
2-2
476kg
35.6F
タマモヒメギミ
21/06/19 札幌
 良 1000m
1勝クラス
3
59.4(0.4)
横山琉人 52.0
12頭 6番 5人
3-4
464kg
35.9F
ワルツフォーラン
ジェットマックス
 6 4(栗東)
松本大輝
56.0kg
---
---
--
--
--
21/10/23 新潟
  1200m
新津特別
2 2勝クラ
1:10.7(0.1)
松本大輝 57.0
14頭 1番 7人
3-3
506kg
36.8F
レジェモー
21/10/10 新潟
 良 1200m
妙高特別
4 2勝クラ
1:10.8(0.5)
松本大輝 55.0
15頭 4番 8人
10-10
512kg
36.6F
ララクリュサオル
21/09/19 中山
 稍重 1200m
浦安特別
5 2勝クラ
1:10.3(0.3)
戸崎圭太 57.0
15頭 3番 4人
4-4
510kg
36.6F
サイファーシチー
21/07/24 函館
 良 1000m
噴火湾特別
7 2勝クラ
59.1(0.9)
岩田康誠 57.0
12頭 8番 8人
11-11
516kg
34.9F
ワルツフォーラン
21/01/24 中山
 不良 1200m
2勝クラス
16
1:14.1(3.3)
戸崎圭太 56.0
16頭 8番 2人
12-15
514kg
39.5F
ナイトブリーズ
マリノエンブレム
 7 3(美浦)
富田暁
52.0kg
---
---
--
--
--
--
--
21/10/23 阪神
 良 1200m
2勝クラス
3
1:12.5(0.4)
菱田裕二 53.0
16頭 16番 9人
2-2
456kg
36.8F
スナークダヴィンチ
21/09/26 中山
 良 1200m
2勝クラス
13
1:12.5(1.6)
丹内祐次 53.0
16頭 13番 8人
2-2
460kg
38.5F
スペクタクル
21/07/03 函館
 良 1000m
1勝クラス
1
59.2(0.2)
丹内祐次 52.0
12頭 8番 4人
1-1
460kg
36.5F
プリンセスヨウク
21/06/20 札幌
  1000m
未勝利
1
58.7(0.0)
丹内祐次 54.0
11頭 10番 3人
3-2
456kg
35.5F
スイートカルデア
21/05/15 新潟
 良 1200m
未勝利
8
1:13.7(1.1)
永島まな 50.0
15頭 11番 4人
5-5
452kg
38.8F
ゴールデンプルーフ
タイキメサイア
 8 6(美浦)
原優介
52.0kg
---
---
--
--
--
--
--
--
21/07/18 福島
 良 1150m
2勝クラス
11
1:09.2(1.0)
原優介 54.0
16頭 16番 12人
12-12
524kg
37.3F
トライハード
21/05/01 東京
 良 1300m
2勝クラス
12
1:19.3(1.3)
小林脩斗 54.0
16頭 15番 14人
10-7
510kg
37.1F
ナイスプリンセス
21/04/03 中山
 良 1200m
葛飾特別
12 2勝クラ
1:12.2(1.4)
藤田菜七 53.0
16頭 4番 13人
12-11
512kg
36.8F
トウカイエトワール
21/01/24 中山
 不良 1200m
2勝クラス
9
1:11.7(0.9)
小林脩斗 54.0
16頭 3番 9人
3-4
522kg
37.8F
ナイトブリーズ
20/11/01 東京
 良 1400m
河口湖特別
12 2勝クラ
1:25.5(1.2)
松岡正海 57.0
16頭 15番 13人
7-7
516kg
37.0F
メイショウウズマサ
タマモヒメギミ
 9 3(栗東)
国分恭介
53.0kg
---
---
--
21/08/15 札幌
 良 1000m
1勝クラス
1
58.7(0.4)
国分恭介 52.0
12頭 8番 1人
2-1
492kg
35.2F
ヒートライトニング
21/07/31 函館
 良 1000m
1勝クラス
2
59.4(0.1)
国分恭介 52.0
10頭 2番 1人
1-1
494kg
36.7F
プリンセスヨウク
21/07/17 函館
 良 1000m
1勝クラス
2
58.5(0.0)
国分恭介 52.0
12頭 10番 6人
1-1
494kg
35.3F
コウイチ
21/06/19 札幌
 良 1700m
1勝クラス
10
1:49.7(3.3)
泉谷楓真 50.0
10頭 5番 4人
1-1-1-4
492kg
41.9F
ポールスター
21/05/09 中京
 稍重 1400m
1勝クラス
15
1:28.4(2.7)
松田大作 54.0
16頭 4番 4人
4-4
478kg
41.4F
スカーレットスカイ
エーアイダンサー
10 3(美浦)
菅原明良
52.0kg
---
---
--
--
--
--
--
--
21/10/31 新潟
 良 1200m
1勝クラス
1
1:11.3(0.3)
菅原明良 53.0
15頭 15番 1人
1-1
438kg
37.3F
スマートレジーナ
21/09/05 新潟
 良 1000m
雷光特別
6 1勝クラ
55.4(0.7)
デムーロ 53.0
17頭 12番 2人
 
438kg
33.3F
ニルカンタテソーロ
21/08/15 新潟
  1200m
未勝利
1
1:10.9(0.4)
デムーロ 54.0
15頭 6番 3人
1-1
442kg
36.5F
ティプシーワールド
21/07/24 新潟
 良 1200m
未勝利
3
1:12.3(0.3)
丸山元気 54.0
15頭 14番 12人
1-1
444kg
38.1F
アポログランツ
21/06/01 浦和
  1400m
ツイントップ
7
1:30.2(2.5)
笹川翼 54.0
12頭 1番 3人
4-4-5-4
433kg
--.-F
キャッスルトップ
コーリングローリー
11 4(美浦)
横山和生
54.0kg
---
---
--
--
--
--
21/07/10 函館
 稍重 1000m
2勝クラス
5
59.2(0.8)
横山和生 57.0
12頭 7番 10人
12-10
446kg
35.0F
ミスズグランドオー
21/06/13 札幌
 良 1000m
1勝クラス
1
59.7(0.0)
横山和生 57.0
12頭 4番 5人
12-11
444kg
35.0F
エルズリー
21/05/09 東京
 良 1300m
1勝クラス
13
1:19.9(1.8)
野中悠太 57.0
16頭 12番 7人
16-16
444kg
36.4F
エリモグリッター
21/04/18 中山
  1200m
1勝クラス
3
1:11.0(0.5)
野中悠太 57.0
16頭 10番 7人
15-13
442kg
35.8F
ブルーダイヤカフェ
21/03/21 中山
  1200m
1勝クラス
4
1:13.0(0.6)
野中悠太 57.0
16頭 4番 8人
16-12
448kg
36.1F
サトノワールド
マリノスピカ
12 5(美浦)
小林脩斗
52.0kg
---
---
--
--
--
--
--
--
21/07/17 福島
 良 1200m
横手特別
9 2勝クラ
1:09.6(0.5)
江田照男 55.0
16頭 5番 8人
1-1
478kg
35.5F
クリッパークラス
21/05/09 新潟
 良 1000m
邁進特別
10 2勝クラ
57.8(1.7)
吉田隼人 55.0
15頭 4番 8人
 
482kg
35.0F
オルダージュ
21/02/27 小倉
 稍重 1200m
帆柱山特別
14 2勝クラ
1:09.3(1.0)
小林凌大 55.0
18頭 13番 16人
1-2
476kg
36.2F
マイネルアルケミー
21/02/20 小倉
 良 1200m
紫川特別
3 2勝クラ
1:08.0(0.0)
丹内祐次 55.0
18頭 16番 15人
1-1
470kg
34.7F
ボンボヤージ
21/01/17 中山
 良 1200m
2勝クラス
14
1:10.1(0.9)
木幡巧也 55.0
14頭 13番 13人
6-6
488kg
36.1F
ジュニパーベリー
フリード
13 3(栗東)
丹内祐次
53.0kg
---
---
--
--
--
21/10/23 新潟
  1200m
新津特別
2 2勝クラ
1:10.7(0.1)
丹内祐次 53.0
14頭 7番 3人
3-3
506kg
36.9F
レジェモー
21/10/10 新潟
 良 1200m
妙高特別
5 2勝クラ
1:10.9(0.6)
津村明秀 52.0
15頭 5番 3人
3-4
506kg
37.5F
ララクリュサオル
21/08/28 小倉
 良 1000m
釜山S
8 3勝クラ
59.0(1.1)
斎藤新 52.0
12頭 7番 1人
2-2
506kg
36.4F
シンシティ
21/07/10 小倉
  1000m
1勝クラス
1
56.8(0.9)
斎藤新 51.0
14頭 2番 1人
2-2
500kg
34.9F
フチサンメルチャン
21/06/12 中京
 良 1200m
1勝クラス
2
1:11.5(0.2)
斎藤新 51.0
15頭 11番 3人
2-2
494kg
36.5F
メイショウヒューマ
カーテンコール
14 4(栗東)
川須栄彦
54.0kg
---
---
--
21/10/10 阪神
 良 1200m
2勝クラス
8
1:12.3(1.0)
川須栄彦 55.0
16頭 4番 5人
1-1
512kg
37.8F
アウトウッズ
21/09/11 中京
 稍重 1200m
2勝クラス
2
1:10.2(0.0)
川須栄彦 55.0
16頭 14番 12人
1-1
510kg
35.8F
パワフルヒロコ
21/07/04 小倉
 良 1000m
2勝クラス
8
59.9(2.0)
西村淳也 55.0
8頭 5番 4人
6-8
506kg
36.7F
クーファピーカブー
21/05/16 中京
 稍重 1200m
2勝クラス
9
1:09.0(0.9)
中井裕二 55.0
15頭 10番 12人
2-2
486kg
35.1F
サンキューユウガ
21/03/14 中京
  1200m
伊良湖特別
10 2勝クラ
1:11.6(1.0)
西村淳也 55.0
15頭 3番 9人
3-2
490kg
37.2F
クインズヴィヴィ
ゲンパチマイティー
15 4(栗東)
亀田温心
54.0kg
---
---
--
--
21/05/09 東京
 良 1600m
立川特別
11 2勝クラ
1:39.1(2.4)
木幡巧也 54.0
11頭 7番 7人
4-6
508kg
39.2F
ニュートンテソーロ
21/04/24 東京
 良 1400m
2勝クラス
8
1:24.8(0.4)
田辺裕信 57.0
16頭 14番 6人
5-5
508kg
37.1F
フィルストバーン
21/01/11 中京
 良 1400m
尾頭橋特別
10 2勝クラ
1:26.4(2.3)
吉田隼人 56.0
15頭 16番 8人
10-11
528kg
39.8F
ドウドウキリシマ
20/10/17 東京
  1600m
2勝クラス
6
1:36.2(0.5)
松山弘平 55.0
15頭 12番 7人
2-3
514kg
36.2F
マックス
20/09/21 中京
 良 1400m
1勝クラス
1
1:24.4(0.2)
福永祐一 55.0
16頭 4番 1人
2-2
510kg
37.4F
リュクスウォリアー
ハルワタート
16 5(美浦)
荻野極
52.0kg
---
---
--
--
--
--
--
--
21/07/18 福島
 良 1150m
2勝クラス
8
1:09.0(0.8)
武藤雅 55.0
16頭 14番 14人
16-16
480kg
36.5F
トライハード
21/05/08 東京
 良 1400m
2勝クラス
12
1:26.1(1.9)
武藤雅 55.0
16頭 14番 15人
9-10
476kg
37.7F
シゲルタイタン
21/04/10 中山
 良 1200m
2勝クラス
12
1:12.5(1.2)
木幡巧也 55.0
16頭 1番 11人
11-12
468kg
36.9F
ベイビーボス
21/01/30 小倉
 稍重 1000m
有田特別
11 2勝クラ
58.7(0.9)
斎藤新 55.0
14頭 9番 14人
14-14
470kg
34.6F
ポートナイトサイト
21/01/10 中山
 良 1200m
1勝クラス
1
1:12.5(0.0)
斎藤新 54.0
16頭 13番 8人
2-2
482kg
37.7F
ダイシンウィット
 
 
 
 
※2009年以降のレースのみ表示
 馬柱 予想 予想 着差 着差 騎手 騎手 調教師 調教師 馬主 馬主 生産者 生産者 父馬 父馬
 


---------------------
2021/11/20(土)のレース
20211120
---------------------
09:50
10:15
10:40
11:10
12:00
12:30
13:00
13:35
14:10
14:45
15:20
15:55
---------------------
09:55
10:20
10:50
11:20
12:10
12:40
13:10
13:45
14:20
14:55
15:30
16:05
---------------------
10:05
10:30
11:00
11:30
12:20
12:50
13:20
13:55
14:30
15:05
15:45
16:20
---------------------





一覧
 競走馬
 騎手
 調教師
 馬主
 生産者
 父馬

ランキング
 全ランキング一覧
 騎手ランキング
 調教師ランキング
 馬主ランキング
 生産者ランキング
 父馬ランキング

 今週・先週
 2020年
 2019年
 2018年
 2017年

 ホーム
 競馬調とは
 競馬調の見かた

Copyright (C) 2010-2021 KeibaCho All Rights Reserved. 免責事項などについて  お知らせ
 GOAL
 100
 200
 300
 400
 500
 600

※上がりタイムと着差によるイメージ表示です。左右の位置取りや加減速は表現されていません。
※すべて左回りコース(左から右)のイメージで表示しています。
※ゼッケンの横幅が1馬身(2.4m)です。
※障害競走の上がり3F再生はデータがないため正しく表示されません。着差イメージとなります。


馬名 性齢 負担
重量
騎手 タイム
(着差)
調教師 単勝
オッズ
単勝
人気
単勝 馬連 3連単
複勝 馬単
中止など
KeibaCho:広告ブロック機能をオンにしていますと、コンテンツが表示されません。