2022/04/16(土) 発走時刻 16:25
1625
馬柱

中山 12R  利根川特別  

サラ系4歳上 2勝クラス (混合) 定量 ダート1800m 
KeibaCho
―競馬調―
 馬柱 予想 予想 着差 着差 騎手 騎手 調教師 調教師 馬主 馬主 生産者 生産者 父馬 父馬
 ホーム
 競馬調とは
 競馬調の見かた


レース
 今週・先週
 2022年
 2021年
 2020年
 2019年

本紙予想:三着内率(トレンド加味)の比較
―競馬調―

本紙の見解
この一頭! 馬単 3連単フォーメーション
15
クリーンドリーム
15 1
15 2
15 4
1512
1514
15 6
15  1 12
 2 14
 4  6
 1 12
 2 14
 4  6

軸候補
※3着以内の確率
35%以上
 1
 2
12
15
ブルーカルセドニー
ヨンク
ゴールドフレーム
クリーンドリーム
消し馬
※4着以下の確率
90%以上
 3
 5
 6
 8
10
コスモコラッジョ
レオカクテル
マイネルイリャルギ
スクリーンプロセス
テイルウインド

馬名
予想 過去5走成績
馬番 性齢(所属)/騎手/
負担重量/
単勝オッズ/人気
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
ブルーカルセドニー
 1 4(美浦)
M.デムーロ
55.0kg
5.2倍
3番人気
--
22/04/02 中山
  1800m
千葉日報杯
5 2勝クラ
1:53.8(0.6)
横山和生 55.0
14頭 13番 3人
5-6-8-10
446kg
38.3F
ダノンマデイラ
22/03/12 中山
 良 1800m
鎌ケ谷特別
5 2勝クラ
1:54.2(0.7)
横山和生 55.0
16頭 8番 1人
9-9-8-7
450kg
38.8F
アベックフォルス
22/01/22 中山
 良 1800m
初茜賞
2 2勝クラ
1:54.0(0.2)
横山武史 54.0
13頭 6番 1人
4-5-4-5
444kg
38.0F
コーラスケイト
21/12/19 中山
 稍重 1800m
1勝クラス
1
1:52.4(0.6)
横山和生 54.0
16頭 7番 3人
3-3-3-3
444kg
37.8F
クロフネミッション
21/11/28 東京
 良 1600m
1勝クラス
3
1:38.0(0.6)
横山和生 54.0
16頭 7番 6人
11-8
448kg
36.9F
オブデュモンド
ヨンク
 2 6(美浦)
三浦皇成
57.0kg
5.0倍
2番人気
--
--
--
--
22/03/12 中山
 良 1800m
鎌ケ谷特別
3 2勝クラ
1:53.8(0.3)
三浦皇成 57.0
16頭 10番 4人
15-15-14-13
500kg
37.6F
アベックフォルス
22/02/27 中山
 良 1800m
2勝クラス
2
1:55.1(0.0)
三浦皇成 57.0
15頭 1番 8人
14-15-14-13
502kg
38.1F
ロンコーネ
22/02/05 東京
 良 1600m
2勝クラス
7
1:38.2(0.4)
江田照男 57.0
16頭 12番 9人
14-13
502kg
36.8F
キタノリューオー
21/11/28 阪神
 良 1400m
2勝クラス
6
1:25.0(1.0)
西村淳也 57.0
16頭 14番 8人
15-14
498kg
36.9F
オーヴァーネクサス
21/10/24 東京
 良 1600m
2勝クラス
3
1:37.5(0.4)
江田照男 57.0
12頭 4番 6人
8-7
504kg
35.9F
ダノンアレー
コスモコラッジョ
 3 4(美浦)
戸崎圭太
57.0kg
4.4倍
1番人気
--
--
--
--
--
22/03/20 中山
  1800m
1勝クラス
1
1:52.8(0.2)
小林脩斗 54.0
16頭 7番 4人
1-1-1-1
500kg
39.4F
ブルベアカイリ
22/02/26 中山
 良 1800m
1勝クラス
3
1:55.5(0.4)
小林脩斗 53.0
16頭 9番 8人
1-1-1-1
496kg
40.1F
オウケンロジータ
21/12/11 中山
 稍重 1800m
1勝クラス
15
1:56.7(3.2)
柴田大知 56.0
16頭 2番 10人
1-1-4-5
490kg
41.6F
シュルードアイズ
21/10/03 中山
  1800m
1勝クラス
12
1:54.8(1.7)
デムーロ 55.0
16頭 13番 2人
9-10-3-3
480kg
40.4F
ナーシサステソーロ
21/09/18 中山
 不良 1800m
1勝クラス
9
1:52.9(1.7)
デムーロ 54.0
16頭 10番 1人
2-2-2-2
488kg
39.6F
ドラウプニル
マイネルタイムリー
 4 4(美浦)
石橋脩
57.0kg
26.6倍
10番人気
--
--
--
22/04/02 中山
  1800m
千葉日報杯
6 2勝クラ
1:53.9(0.7)
丹内祐次 57.0
14頭 3番 6人
4-3-3-3
494kg
38.8F
ダノンマデイラ
22/03/12 中山
 良 1800m
鎌ケ谷特別
4 2勝クラ
1:53.9(0.4)
丹内祐次 57.0
16頭 4番 15人
8-7-6-5
492kg
38.6F
アベックフォルス
22/01/15 中山
 良 1800m
2勝クラス
13
1:55.7(2.0)
川須栄彦 56.0
15頭 7番 12人
7-7-6-6
496kg
40.5F
ホウオウルバン
21/12/12 中山
 良 1800m
チバテレ杯
8 2勝クラ
1:54.5(1.2)
丹内祐次 56.0
16頭 4番 8人
3-3-5-4
490kg
39.2F
エクレルシー
21/11/20 福島
 良 1700m
1勝クラス
1
1:46.5(0.2)
森裕太朗 55.0
15頭 3番 11人
8-7-2-2
482kg
38.7F
ブロッコリー
レオカクテル
 5 4(美浦)
木幡巧也
57.0kg
23.2倍
9番人気
--
--
--
--
--
22/04/02 中山
  1800m
千葉日報杯
11 2勝クラ
1:55.2(2.0)
木幡巧也 57.0
14頭 14番 4人
7-9-5-9
496kg
40.0F
ダノンマデイラ
21/09/20 中山
 良 1800m
鋸山特別
2 2勝クラ
1:54.4(0.3)
木幡巧也 54.0
13頭 7番 5人
6-6-4-4
482kg
38.7F
ペルセウスシチー
21/04/24 東京
 良 1600m
1勝クラス
1
1:37.5(0.0)
木幡巧也 56.0
14頭 3番 3人
5-5
478kg
36.4F
アイリッシュセンス
21/02/14 東京
 良 1600m
1勝クラス
2
1:38.3(0.2)
木幡巧也 56.0
16頭 7番 14人
5-4
480kg
37.6F
グランツアーテム
21/01/30 東京
  1600m
1勝クラス
12
1:38.0(1.3)
岩部純二 56.0
13頭 12番 10人
2-2
480kg
36.9F
タイセイスラッガー
マイネルイリャルギ
 6 5(美浦)
柴田大知
57.0kg
18.4倍
8番人気
--
--
--
22/03/26 中山
 稍重 1800m
2勝クラス
3
1:54.1(0.7)
柴田大知 57.0
16頭 16番 14人
3-3-2-2
516kg
38.7F
シュルードアイズ
22/02/20 阪神
 稍重 1800m
川西特別
7 2勝クラ
1:58.0(2.4)
川須栄彦 57.0
9頭 6番 9人
3-3-3-6
518kg
40.0F
スギノマジェスティ
22/01/15 中山
 良 1800m
2勝クラス
10
1:55.5(1.8)
柴田大知 57.0
15頭 3番 14人
4-3-5-4
522kg
40.4F
ホウオウルバン
21/12/12 中山
 良 1800m
チバテレ杯
13 2勝クラ
1:55.4(2.1)
柴田大知 57.0
16頭 12番 11人
5-5-3-4
522kg
40.3F
エクレルシー
21/11/14 東京
 良 1600m
2勝クラス
16
1:41.4(4.1)
津村明秀 57.0
16頭 3番 10人
3-4
524kg
41.4F
ボルサリーノ
ナーシサステソーロ
 7 5(美浦)
吉田豊
55.0kg
177.5倍
15番人気
--
--
--
--
--
--
22/03/16 高知
 良 1400m
はりまや盃(
10
1:34.7(2.4)
永森大智 54.0
12頭 11番 6人
5-5-6-7
446kg
--.-F
ダノンジャスティス
22/01/22 中山
 良 1800m
初茜賞
12 2勝クラ
1:56.2(2.4)
津村明秀 55.0
13頭 3番 8人
6-6-4-5
454kg
40.1F
コーラスケイト
21/11/28 東京
 良 1600m
アプローズ賞
9 2勝クラ
1:38.9(1.9)
戸崎圭太 52.0
16頭 9番 7人
6-6
456kg
38.5F
サンライズウルス
21/10/03 中山
  1800m
1勝クラス
1
1:53.1(0.0)
戸崎圭太 55.0
16頭 6番 1人
3-3-5-5
460kg
38.5F
キュン
21/08/29 新潟
 良 1800m
1勝クラス
2
1:53.4(0.1)
戸崎圭太 55.0
15頭 11番 3人
5-5-5-5
450kg
38.2F
アドアステラ
スクリーンプロセス
 8 4(美浦)
菅原明良
57.0kg
36.3倍
12番人気
--
--
22/02/19 東京
 稍重 2100m
2勝クラス
15
2:14.0(2.5)
大野拓弥 56.0
16頭 4番 11人
12-12-11-11
536kg
38.8F
ラヴォラーレ
22/01/15 中山
 良 1800m
2勝クラス
6
1:54.8(1.1)
大野拓弥 56.0
15頭 2番 8人
7-8-7-8
538kg
39.3F
ホウオウルバン
21/12/12 中山
 良 1800m
チバテレ杯
14 2勝クラ
1:55.4(2.1)
横山武史 56.0
16頭 14番 2人
7-7-6-8
536kg
39.9F
エクレルシー
21/07/31 新潟
 良 1800m
麒麟山特別
10 2勝クラ
1:53.9(1.4)
和田竜二 54.0
15頭 1番 3人
8-8-5-5
540kg
38.5F
キタノインディ
21/05/23 中京
 稍重 1800m
鳳雛S
10 オープン
1:55.1(2.9)
浜中俊 56.0
12頭 6番 3人
10-10-7-7
538kg
41.0F
ウェルドーン
ディアセオリー
 9 5(美浦)
大野拓弥
57.0kg
11.2倍
5番人気
--
--
--
--
--
22/03/27 中山
  1800m
2勝クラス
6
1:49.3(0.5)
大野拓弥 57.0
11頭 8番 8人
3-3-3-3
496kg
36.0F
ヒルノダカール
22/03/12 中京
 良 2000m
恋路ケ浜特別
9 2勝クラ
2:00.4(1.2)
秋山稔樹 57.0
16頭 11番 13人
12-13-12-10
492kg
35.8F
ナリタブレード
21/10/16 阪神
 良 2000m
北國新聞杯
10 2勝クラ
2:01.3(1.2)
松山弘平 57.0
11頭 4番 5人
7-7-8-7
492kg
36.7F
リノキアナ
21/09/25 中山
 良 2500m
九十九里特別
9 2勝クラ
2:32.9(1.0)
三浦皇成 57.0
12頭 3番 7人
8-8-6-8
488kg
36.2F
ベスビアナイト
ロードトゥフェイム
21/09/04 新潟
 稍重 2000m
赤倉特別
4 2勝クラ
2:02.0(0.3)
田辺裕信 55.0
13頭 7番 4人
7-7
494kg
34.4F
フェアリーグルーヴ
テイルウインド
10 4(美浦)
内田博幸
57.0kg
48.0倍
13番人気
--
--
22/03/26 中山
 稍重 1800m
2勝クラス
11
1:55.1(1.7)
武藤雅 57.0
16頭 8番 7人
6-5-7-9
486kg
39.2F
シュルードアイズ
22/02/12 東京
  1600m
2勝クラス
8
1:37.0(1.2)
横山琉人 54.0
16頭 3番 9人
14-13
492kg
36.4F
ヤマメ
21/08/08 函館
 良 1700m
1勝クラス
1
1:46.2(0.2)
戸崎圭太 54.0
14頭 7番 8人
4-5-5-4
462kg
38.0F
メイショウイッコン
21/05/01 東京
 稍重 1600m
1勝クラス
4
1:37.6(1.3)
武藤雅 56.0
16頭 11番 8人
12-13
470kg
37.1F
タイセイサムソン
21/03/14 中京
 不良 1800m
1勝クラス
11
1:52.9(1.8)
川田将雅 56.0
11頭 6番 10人
7-7-5-5
472kg
38.6F
ピースマッチング
ジュールサイクル
11 5(美浦)
松岡正海
55.0kg
61.3倍
14番人気
--
--
--
--
--
22/02/12 阪神
 良 2000m
2勝クラス
7
2:07.4(0.9)
国分優作 55.0
11頭 2番 7人
4-5-5-5
444kg
39.2F
メガゴールド
22/01/22 中山
 良 1800m
初茜賞
6 2勝クラ
1:54.5(0.7)
デムーロ 55.0
13頭 7番 4人
10-8-7-8
458kg
38.2F
コーラスケイト
21/11/14 東京
 良 1600m
2勝クラス
8
1:38.3(1.0)
荻野極 55.0
16頭 11番 15人
10-10
452kg
37.7F
ボルサリーノ
21/10/31 新潟
 良 1800m
おけさ特別
14 2勝クラ
1:54.7(3.0)
丹内祐次 55.0
15頭 14番 8人
1-2-4-5
450kg
40.8F
タマモパッション
21/08/21 新潟
 良 1800m
瀬波温泉特別
9 2勝クラ
1:53.1(1.6)
永野猛蔵 55.0
15頭 11番 10人
14-14-10-9
450kg
38.9F
ワンダーエカルテ
ゴールドフレーム
12 6(美浦)
石川裕紀人
57.0kg
15.8倍
7番人気
22/03/26 中山
 稍重 1800m
2勝クラス
4
1:54.1(0.7)
石川裕紀 57.0
16頭 3番 11人
10-9-13-13
478kg
37.9F
シュルードアイズ
22/02/27 中山
 良 1800m
2勝クラス
8
1:56.3(1.2)
北村宏司 57.0
15頭 9番 9人
11-10-11-11
478kg
39.7F
ロンコーネ
21/12/05 中山
 良 1800m
2勝クラス
3
1:54.4(1.3)
北村宏司 57.0
16頭 1番 4人
13-13-12-12
478kg
37.9F
ウィリアムバローズ
21/11/06 東京
 良 1600m
2勝クラス
7
1:38.1(0.9)
北村宏司 57.0
16頭 16番 12人
12-12
476kg
35.7F
クロパラントゥ
21/10/17 新潟
  1800m
菅名岳特別
4 2勝クラ
1:50.7(1.1)
横山和生 57.0
11頭 4番 6人
11-11-9-9
480kg
37.8F
セイクリッドゲイズ
ファイヴレター
13 5(美浦)
丸田恭介
57.0kg
29.3倍
11番人気
--
--
--
--
--
--
22/03/19 中京
  1800m
矢作川特別
3 2勝クラ
1:52.2(0.4)
斎藤新 54.0
16頭 16番 14人
10-12-11-8
466kg
36.7F
フラーレン
22/02/20 阪神
 稍重 1800m
川西特別
5 2勝クラ
1:57.4(1.8)
斎藤新 57.0
9頭 8番 7人
7-7-7-6
470kg
39.1F
スギノマジェスティ
22/01/15 中山
 良 1800m
2勝クラス
8
1:55.3(1.6)
北村宏司 57.0
15頭 6番 10人
14-14-13-11
472kg
39.2F
ホウオウルバン
21/12/28 中山
 良 1800m
YJSF中2
5 2勝クラ
1:55.3(0.3)
菅原明良 57.0
16頭 2番 4人
8-8-7-10
468kg
39.5F
マーキュリーセブン
21/12/05 中京
 良 1400m
鳴海特別
9 2勝クラ
1:25.7(1.2)
吉田隼人 57.0
16頭 8番 6人
15-14
450kg
37.2F
ハリーバローズ
トーセンインパルス
14 4(美浦)
田辺裕信
57.0kg
14.4倍
6番人気
--
22/03/26 中山
 稍重 1800m
2勝クラス
8
1:54.4(1.0)
和田竜二 57.0
16頭 9番 6人
8-8-12-9
500kg
38.3F
シュルードアイズ
22/03/06 中山
 良 1800m
1勝クラス
1
1:55.3(0.0)
福永祐一 57.0
16頭 1番 2人
4-4-2-2
496kg
39.4F
アイアムイチリュウ
22/02/12 東京
  2100m
1勝クラス
5
2:10.9(1.0)
松山弘平 56.0
15頭 12番 4人
5-6-7-7
498kg
36.9F
ローズボウル
21/12/04 中京
 良 1800m
1勝クラス
4
1:54.7(1.0)
亀田温心 55.0
16頭 2番 3人
12-13-12-12
490kg
38.0F
テイエムマグマ
21/10/31 新潟
 良 1800m
1勝クラス
4
1:53.0(1.4)
江田照男 55.0
15頭 8番 8人
11-11-11-8
482kg
37.6F
ダノンマデイラ
クリーンドリーム
15 4(美浦)
横山武史
57.0kg
5.8倍
4番人気
22/03/26 中山
 稍重 1800m
2勝クラス
5
1:54.2(0.8)
横山武史 57.0
16頭 11番 1人
9-9-7-6
478kg
38.3F
シュルードアイズ
22/01/22 中山
 良 1800m
1勝クラス
1
1:53.1(0.4)
横山武史 56.0
14頭 13番 3人
7-7-7-5
482kg
38.2F
ピュアジャッジ
21/12/11 中山
 稍重 1800m
1勝クラス
4
1:54.2(0.7)
横山武史 56.0
16頭 6番 5人
15-14-14-13
480kg
38.0F
シュルードアイズ
21/11/13 福島
 良 1700m
1勝クラス
4
1:47.1(1.9)
西村淳也 55.0
15頭 14番 11人
9-9-11-9
480kg
38.8F
ブリエヴェール
21/07/21 船橋
 良 1600m
ナティブーツ
1
1:43.0(-.-)
森泰斗 56.0
13頭 2番 1人
8-8-8-4
475kg
--.-F
スミソニアン
マイネルレンカ
16 8(美浦)
津村明秀
57.0kg
181.1倍
16番人気
--
--
--
--
--
--
22/04/02 中山
  1800m
千葉日報杯
7 2勝クラ
1:53.9(0.7)
柴田大知 57.0
14頭 11番 14人
8-6-8-5
470kg
38.4F
ダノンマデイラ
22/02/06 小倉
 良 1700m
由布院特別
13 2勝クラ
1:47.6(1.8)
富田暁 53.0
16頭 1番 16人
10-10-13-12
474kg
38.6F
ラボエーム
21/11/14 東京
 良 1600m
2勝クラス
15
1:39.9(2.6)
柴田大知 57.0
16頭 16番 12人
7-8
472kg
39.5F
ボルサリーノ
21/10/24 東京
 良 1600m
2勝クラス
9
1:38.4(1.3)
横山琉人 54.0
12頭 3番 11人
6-6
472kg
37.0F
ダノンアレー
21/07/25 新潟
 良 1800m
苗場特別
8 2勝クラ
1:53.1(1.3)
戸崎圭太 57.0
15頭 6番 9人
3-3-4-4
474kg
38.5F
キンノマサカリ
 
 
 
 
※2009年以降のレースのみ表示
 馬柱 予想 予想 着差 着差 騎手 騎手 調教師 調教師 馬主 馬主 生産者 生産者 父馬 父馬
 


---------------------
2022/04/16(土)のレース
20220416
---------------------
09:50
10:15
10:45
11:15
12:05
12:35
13:05
13:35
14:05
14:40
15:20
16:00
---------------------
10:05
10:35
11:05
11:35
12:25
12:55
13:25
13:55
14:25
15:00
15:40
16:25
---------------------
09:55
10:25
10:55
11:25
12:15
12:45
13:15
13:45
14:15
14:50
15:30
16:10
---------------------





一覧
 競走馬
 騎手
 調教師
 馬主
 生産者
 父馬

ランキング
 全ランキング一覧
 騎手ランキング
 調教師ランキング
 馬主ランキング
 生産者ランキング
 父馬ランキング

 今週・先週
 2022年
 2021年
 2020年
 2019年

 ホーム
 競馬調とは
 競馬調の見かた

Copyright (C) 2010-2022 KeibaCho All Rights Reserved. 免責事項などについて  お知らせ
 GOAL
 100
 200
 300
 400
 500
 600

※上がりタイムと着差によるイメージ表示です。左右の位置取りや加減速は表現されていません。
※すべて左回りコース(左から右)のイメージで表示しています。
※ゼッケンの横幅が1馬身(2.4m)です。
※障害競走の上がり3F再生はデータがないため正しく表示されません。着差イメージとなります。


馬名 性齢 負担
重量
騎手 タイム
(着差)
調教師 単勝
オッズ
単勝
人気
単勝 馬連 3連単
複勝 馬単
中止など
KeibaCho:広告ブロック機能をオンにしていますと、コンテンツが表示されません。