2022/04/24(日) 発走時刻 14:50
1450
馬柱

福島 10R  燧ヶ岳特別  

サラ系4歳上 1勝クラス (混合) 定量 2600m 
KeibaCho
―競馬調―
 馬柱 予想 予想 着差 着差 騎手 騎手 調教師 調教師 馬主 馬主 生産者 生産者 父馬 父馬
 ホーム
 競馬調とは
 競馬調の見かた


レース
 今週・先週
 2022年
 2021年
 2020年
 2019年

本紙予想:三着内率(トレンド加味)の比較
―競馬調―

本紙の見解
この一頭! 馬単 3連単フォーメーション
11
サンデージャック
1113
11 2
11 7
11 5
11 6
1110
11 13  5
 2  6
 7 10
13  5
 2  6
 7 10

軸候補
※3着以内の確率
35%以上
 2
 5
 6
 7
11
13
ルージュジャドール
スカイテラス
ナムアミダブツ
サンデイビス
サンデージャック
デルマラッキーガイ
消し馬
※4着以下の確率
90%以上
 1
12
14
16
ランドリュウオー
スワーヴジョーダン
グレイシャーベイ
ラストアプローズ

馬名
予想 過去5走成績
馬番 性齢(所属)/騎手/
負担重量/
単勝オッズ/人気
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
ランドリュウオー
 1 6(栗東)
亀田温心
57.0kg
87.8倍
13番人気
--
--
--
--
--
22/03/20 阪神
 稍重 2400m
1勝クラス
6
2:31.9(1.8)
亀田温心 56.0
7頭 6番 7人
1-1-1-1
458kg
36.4F
リンフレスカンテ
22/03/06 阪神
 良 1600m
1勝クラス
15
1:35.8(2.5)
亀田温心 56.0
16頭 3番 16人
5-5
456kg
37.1F
ジュノー
22/02/05 小倉
 良 2600m
1勝クラス
8
2:45.7(4.4)
角田大和 54.0
9頭 3番 8人
3-2-3-8
460kg
39.0F
ショウサンイチマツ
21/02/06 小倉
 良 2600m
1勝クラス
7
2:44.4(2.3)
亀田温心 56.0
9頭 3番 9人
1-1-1-2
434kg
38.5F
デルマラッキーガイ
21/01/17 小倉
 良 1800m
1勝クラス
15
1:48.3(1.8)
泉谷楓真 54.0
16頭 11番 16人
7-7-7-9
442kg
37.3F
ハーランズハーツ
ルージュジャドール
 2 4(美浦)
荻野極
55.0kg
14.0倍
7番人気
--
--
22/02/19 小倉
 稍重 2400m
1勝クラス
2
2:35.2(0.2)
勝浦正樹 54.0
11頭 3番 10人
11-11-8-4
438kg
39.5F
ワセダハーツ
22/02/12 小倉
 良 1700m
1勝クラス
8
1:48.7(1.5)
横山和生 54.0
10頭 6番 8人
10-10-10-10
440kg
37.7F
ノットイェット
22/01/23 中山
 良 1800m
1勝クラス
3
1:56.2(2.2)
石川裕紀 54.0
10頭 3番 5人
9-9-3-3
440kg
40.6F
カフェプリンセス
21/07/31 函館
 良 1700m
1勝クラス
11
1:47.3(1.1)
吉田隼人 52.0
13頭 5番 6人
12-11-12-11
438kg
38.2F
ウィッチクラフト
21/07/18 函館
 良 1700m
1勝クラス
5
1:47.8(1.0)
吉田隼人 52.0
11頭 2番 8人
9-10-10-10
432kg
37.8F
ミヤビマドンナ
ギンノサジ
 3 4(美浦)
武藤雅
55.0kg
22.2倍
9番人気
--
--
--
22/02/27 小倉
 良 2600m
稲佐山特別
8 1勝クラ
2:40.5(1.6)
川須栄彦 54.0
11頭 9番 4人
5-6-10-9
468kg
37.2F
マベルロンジュ
22/02/12 小倉
 良 2600m
1勝クラス
8
2:40.2(1.6)
丹内祐次 54.0
11頭 8番 1人
3-3-3-4
466kg
37.1F
ハーツオブシャカ
22/01/30 小倉
 良 2600m
宝満山特別
2 1勝クラ
2:41.4(0.1)
丹内祐次 54.0
10頭 5番 5人
1-1-1-2
468kg
36.1F
トーホウバロン
22/01/15 小倉
 良 2600m
呼子特別
7 1勝クラ
2:39.8(0.7)
丹内祐次 54.0
10頭 9番 9人
3-3-4-6
472kg
36.0F
テンカハル
21/12/19 中山
 良 2500m
1勝クラス
7
2:35.4(1.3)
柴田大知 53.0
13頭 12番 11人
8-8-7-9
466kg
36.0F
ボーンジーニアス
ミスカイウラニ
 4 4(栗東)
藤田菜七子
55.0kg
50.2倍
12番人気
--
--
--
--
--
22/03/27 中京
  2200m
1勝クラス
8
2:16.8(0.7)
秋山真一 54.0
16頭 12番 14人
13-13-12-12
450kg
36.6F
ダノンセレスタ
22/02/27 小倉
 良 2000m
1勝クラス
13
2:00.8(1.3)
永島まな 50.0
16頭 11番 13人
13-13-12-15
440kg
36.5F
ウインミニヨン
22/02/12 小倉
 良 2600m
1勝クラス
5
2:39.6(1.0)
永島まな 50.0
11頭 6番 9人
5-5-6-6
442kg
36.2F
ハーツオブシャカ
22/01/22 小倉
 良 2600m
1勝クラス
8
2:40.9(1.5)
永島まな 50.0
11頭 8番 10人
10-10-10-9
446kg
35.6F
マケルナマサムネ
21/12/05 中京
 良 2200m
1勝クラス
10
2:13.9(0.9)
永島まな 49.0
18頭 17番 11人
12-11-11-8
448kg
36.0F
ロードプレジール
スカイテラス
 5 5(美浦)
横山琉人
57.0kg
43.1倍
11番人気
--
--
--
22/03/21 中山
 稍重 2000m
1勝クラス
13
2:02.4(0.9)
田辺裕信 57.0
14頭 14番 10人
3-4-3-3
496kg
36.7F
リリーブライト
22/01/22 中山
 良 2200m
1勝クラス
6
2:15.4(1.2)
北村宏司 57.0
11頭 3番 9人
3-3-3-3
506kg
36.2F
ホウオウリアリティ
21/12/28 中山
 良 2000m
YJSF中1
4 1勝クラ
2:03.1(0.2)
原優介 57.0
16頭 15番 2人
4-4-2-2
506kg
36.9F
スウェアー
21/12/11 中京
 良 2000m
1勝クラス
5
2:01.3(0.7)
原優介 54.0
18頭 10番 8人
3-3-3-3
496kg
36.2F
ボーデン
21/11/20 福島
 良 1700m
1勝クラス
14
1:48.5(2.0)
原優介 54.0
15頭 8番 1人
11-13-9-11
494kg
40.1F
マイネルタイムリー
ナムアミダブツ
 6 5(栗東)
菱田裕二
57.0kg
4.4倍
2番人気
--
--
22/02/05 小倉
 良 2600m
1勝クラス
3
2:42.2(0.9)
藤岡康太 57.0
9頭 5番 4人
2-2-2-2
472kg
35.7F
ショウサンイチマツ
22/01/22 小倉
 良 2600m
1勝クラス
6
2:40.7(1.3)
藤岡康太 57.0
11頭 5番 1人
8-8-9-9
466kg
35.6F
マケルナマサムネ
21/11/20 福島
 良 2600m
1勝クラス
3
2:41.8(0.2)
菅原明良 57.0
16頭 4番 2人
5-5-4-3
468kg
36.6F
ウインエアフォルク
21/04/25 新潟
 良 2400m
雨飾山特別
8 1勝クラ
2:30.1(0.7)
斎藤新 57.0
16頭 13番 6人
13-12-8-7
466kg
35.8F
ベスビアナイト
21/02/21 小倉
 良 2600m
1勝クラス
2
2:40.5(0.1)
高倉稜 56.0
8頭 4番 4人
5-6-1-1
464kg
37.0F
アスティ
サンデイビス
 7 4(美浦)
松岡正海
57.0kg
10.5倍
5番人気
--
--
--
--
21/12/19 中山
 良 2500m
1勝クラス
4
2:35.0(0.9)
松岡正海 55.0
13頭 2番 5人
2-2-2-2
504kg
36.7F
ボーンジーニアス
21/11/13 福島
 良 2600m
磐梯山特別
3 1勝クラ
2:41.7(0.2)
田中勝春 55.0
14頭 13番 7人
6-7-5-5
494kg
36.5F
ロワンディシー
21/10/23 新潟
 稍重 2200m
岩船特別
3 1勝クラ
2:15.0(0.5)
田中勝春 54.0
12頭 10番 7人
6-7-3-3
494kg
36.8F
ダンディズム
21/10/03 中山
 稍重 2200m
1勝クラス
4
2:13.7(0.7)
江田照男 54.0
9頭 3番 8人
2-2-2-2
496kg
35.1F
ブレークアップ
21/08/10 盛岡
 不良 1600m
3歳B1二組
1
1:41.3(-.-)
村上忍 56.0
5頭 5番 1人
2-2
508kg
--.-F
アビレ
ネイチャーシップ
 8 4(美浦)
丸山元気
57.0kg
2.9倍
1番人気
--
--
--
--
--
--
22/03/27 中京
  2200m
1勝クラス
4
2:16.3(0.2)
藤田菜七 54.0
16頭 8番 5人
16-16-15-15
496kg
35.9F
ダノンセレスタ
22/03/13 中京
 良 2200m
1勝クラス
3
2:12.8(0.1)
藤田菜七 54.0
10頭 10番 6人
10-10-10-10
494kg
34.2F
タイセイコマンド
22/02/13 東京
 良 2400m
1勝クラス
3
2:28.4(0.2)
野中悠太 56.0
10頭 10番 7人
6-6-7-6
500kg
34.9F
ポレンティア
21/12/05 中京
 良 2200m
1勝クラス
8
2:13.9(0.9)
藤田菜七 53.0
18頭 1番 15人
18-18-18-18
478kg
35.2F
ロードプレジール
21/11/21 福島
 良 2000m
1勝クラス
12
2:02.6(1.1)
原優介 52.0
16頭 4番 10人
15-15-16-13
474kg
35.5F
リフレーミング
マイネルジャッカル
 9 4(美浦)
丹内祐次
57.0kg
7.7倍
3番人気
--
--
--
22/03/27 中京
  2200m
1勝クラス
15
2:19.4(3.3)
松岡正海 56.0
16頭 5番 7人
5-5-2-2
472kg
40.1F
ダノンセレスタ
22/02/27 小倉
 良 2600m
稲佐山特別
2 1勝クラ
2:39.1(0.2)
丹内祐次 56.0
11頭 5番 2人
5-8-3-3
474kg
36.3F
マベルロンジュ
22/02/05 小倉
 良 2600m
1勝クラス
4
2:42.4(1.1)
小林凌大 53.0
9頭 4番 6人
4-4-5-3
474kg
35.6F
ショウサンイチマツ
21/08/29 小倉
 良 2000m
英彦山特別
10 1勝クラ
2:00.0(0.8)
藤井勘一 54.0
12頭 4番 8人
4-4-5-5
466kg
35.0F
コーディアル
21/08/01 新潟
 良 2000m
出雲崎特別
5 1勝クラ
1:59.1(0.9)
藤井勘一 54.0
18頭 2番 8人
15-13
462kg
34.6F
アンドヴァラナウト
ケンハービンジャー
10 4(栗東)
角田大和
57.0kg
28.0倍
10番人気
--
--
22/03/27 中京
  2200m
1勝クラス
5
2:16.4(0.3)
角田大和 53.0
16頭 7番 11人
3-3-4-5
434kg
36.9F
ダノンセレスタ
21/12/04 中京
 良 2000m
栄特別
11 1勝クラ
2:02.2(1.3)
浜中俊 56.0
18頭 5番 3人
7-8-8-8
434kg
36.2F
ビッグリボン
21/11/13 福島
 良 2600m
磐梯山特別
8 1勝クラ
2:42.3(0.8)
荻野極 55.0
14頭 9番 5人
3-7-12-11
436kg
36.5F
ロワンディシー
21/10/09 新潟
 良 2400m
萬代橋特別
3 1勝クラ
2:26.8(0.3)
吉田隼人 54.0
13頭 12番 2人
9-8-3-3
438kg
35.5F
ブリングトゥライフ
21/08/22 小倉
 稍重 2000m
未勝利
1
2:01.7(0.0)
浜中俊 56.0
14頭 8番 1人
9-9-8-6
438kg
35.7F
ハーツオブシャカ
サンデージャック
11 4(栗東)
勝浦正樹
57.0kg
10.2倍
4番人気
--
22/02/19 小倉
  1800m
脊振山特別
7 1勝クラ
1:52.4(0.6)
富田暁 56.0
12頭 1番 3人
7-9-8-8
494kg
35.9F
ホウオウジョルノ
22/01/22 小倉
 良 1800m
鳥栖特別
4 1勝クラ
1:47.2(0.3)
富田暁 56.0
15頭 8番 7人
13-12-13-13
492kg
35.5F
シティレインボー
21/10/16 新潟
 良 1800m
粟島特別
8 1勝クラ
1:48.5(0.6)
勝浦正樹 55.0
13頭 6番 7人
11-11
480kg
33.5F
ハリウッドヒルズ
21/09/26 中京
  2000m
1勝クラス
5
2:05.6(0.8)
和田竜二 54.0
10頭 10番 6人
6-6-5-4
480kg
36.6F
ルージュメサージュ
21/08/28 小倉
 良 1800m
1勝クラス
3
1:46.4(0.4)
和田竜二 54.0
14頭 14番 6人
13-12-12-13
476kg
34.2F
レアシャンパーニュ
スワーヴジョーダン
12 4(栗東)
斎藤新
57.0kg
91.3倍
14番人気
--
--
22/03/05 阪神
 良 2000m
1勝クラス
9
2:10.3(2.6)
横山和生 57.0
10頭 10番 8人
6-4-5-6
458kg
40.6F
フォルツァンド
21/10/28 門別
  1700m
浦河町ふるさ
2
1:48.5(0.8)
阿部龍 55.0
8頭 6番 2人
3-3-3-2
458kg
--.-F
ワンダフルライフ
21/10/12 門別
 不良 1800m
25周年記念
1
1:55.2(-.-)
阿部龍 56.0
7頭 6番 1人
2-2-2-1
456kg
--.-F
フランクエトワール
21/10/06 門別
 不良 1700m
ポーチュラカ
1
1:49.2(-.-)
阿部龍 56.0
12頭 10番 4人
8-7-6-3
454kg
--.-F
ジェネシスムーン
21/08/21 札幌
 良 1700m
未勝利
7
1:48.9(1.5)
松田大作 56.0
14頭 10番 6人
10-10-9-9
440kg
38.6F
キュン
デルマラッキーガイ
13 5(美浦)
古川吉洋
57.0kg
18.8倍
8番人気
--
--
--
22/02/27 小倉
 良 2600m
稲佐山特別
競除 1勝クラ
(-.-)
吉田隼人 57.0
11頭 11番 --人
 
484kg
--.-F
マベルロンジュ
22/02/13 東京
 良 2400m
1勝クラス
6
2:29.0(0.8)
松山弘平 57.0
10頭 6番 4人
8-8-8-8
488kg
35.3F
ポレンティア
22/01/30 小倉
 良 2600m
宝満山特別
4 1勝クラ
2:41.7(0.4)
西村淳也 57.0
10頭 2番 3人
7-7-7-3
486kg
35.3F
トーホウバロン
21/11/27 東京
 良 2400m
1勝クラス
7
2:27.1(0.8)
戸崎圭太 57.0
11頭 3番 7人
10-10-10-10
482kg
34.3F
トゥーフェイス
21/11/13 福島
 良 2600m
磐梯山特別
4 1勝クラ
2:41.7(0.2)
西村淳也 57.0
14頭 4番 8人
10-9-6-3
476kg
36.4F
ロワンディシー
グレイシャーベイ
14 4(美浦)
木幡育也
57.0kg
166.0倍
15番人気
--
--
--
21/09/08 門別
  1200m
ヒヤデス特別
6
1:15.6(2.1)
服部茂史 56.0
7頭 1番 2人
5-6
458kg
--.-F
ヴェラート
21/08/08 函館
 良 1700m
未勝利
9
1:49.5(1.6)
小沢大仁 53.0
14頭 10番 5人
3-4-5-5
456kg
39.1F
グランディス
21/07/25 函館
 良 1700m
未勝利
5
1:48.0(0.7)
泉谷楓真 55.0
14頭 5番 4人
3-3-5-4
458kg
38.2F
キアヌマウナ
21/07/04 函館
 良 2000m
未勝利
4
2:02.0(0.6)
泉谷楓真 54.0
16頭 5番 5人
5-5-7-5
456kg
37.8F
アドマイヤハイジ
21/06/19 札幌
 良 2600m
未勝利
5
2:41.5(0.7)
泉谷楓真 54.0
13頭 5番 3人
1-1-1-1
454kg
38.2F
エルディアブロ
ウインヴァカンス
15 4(栗東)
小崎綾也
55.0kg
10.7倍
6番人気
--
--
--
--
--
--
22/01/15 小倉
 良 2600m
呼子特別
2 1勝クラ
2:39.1(0.0)
小崎綾也 54.0
10頭 4番 7人
1-1-1-1
446kg
35.6F
テンカハル
22/01/08 中京
 良 1800m
1勝クラス
11
1:55.7(0.9)
小崎綾也 54.0
15頭 4番 9人
2-4-4-4
450kg
38.4F
メリディアン
21/12/12 阪神
 良 1800m
1勝クラス
4
1:55.3(1.5)
小崎綾也 54.0
11頭 6番 4人
3-2-2-2
450kg
40.0F
フォルテデイマルミ
21/11/06 福島
 良 2600m
1勝クラス
8
2:40.8(1.2)
角田大和 50.0
16頭 11番 6人
3-2-2-3
444kg
36.7F
サルマン
21/10/23 新潟
 稍重 2200m
岩船特別
6 1勝クラ
2:15.9(1.4)
小崎綾也 52.0
12頭 11番 9人
3-3-3-3
448kg
37.7F
ダンディズム
ラストアプローズ
16 4(美浦)
松本大輝
55.0kg
287.2倍
16番人気
--
--
--
--
22/02/27 中山
 良 1800m
1勝クラス
14
2:00.0(4.6)
菅原明良 54.0
15頭 13番 8人
10-11-15-14
486kg
41.7F
エスシーヴィオラ
21/12/30 笠松
  1400m
サラ系C23
1
1:35.1(-.-)
岡部誠 54.0
7頭 5番 1人
4-4-2-1
501kg
--.-F
ファイナルイットー
21/12/15 笠松
 良 1400m
初霜賞 C1
5
1:32.9(0.7)
岡部誠 54.0
9頭 8番 2人
2-2-2-4
499kg
--.-F
メイショウトマリギ
21/11/23 笠松
 稍重 1400m
ファンです★
1
1:32.1(-.-)
岡部誠 54.0
10頭 10番 1人
1-1-1-1
495kg
--.-F
トラストミー
21/11/08 笠松
 良 1400m
サラ系C33
2
1:32.4(0.6)
加藤聡一 54.0
9頭 3番 2人
6-6-5-3
498kg
--.-F
マナラズベリー
 
 
 
 
※2009年以降のレースのみ表示
 馬柱 予想 予想 着差 着差 騎手 騎手 調教師 調教師 馬主 馬主 生産者 生産者 父馬 父馬
 


---------------------
2022/04/24(日)のレース
20220424
---------------------
09:50
10:20
10:50
11:20
12:10
12:40
13:10
13:40
14:15
14:50
15:25
16:00
---------------------
10:10
10:40
11:10
11:40
12:30
13:00
13:30
14:00
14:35
15:10
15:45
16:25
---------------------
10:00
10:30
11:00
11:30
12:20
12:50
13:20
13:50
14:25
15:00
15:35
16:10
---------------------





一覧
 競走馬
 騎手
 調教師
 馬主
 生産者
 父馬

ランキング
 全ランキング一覧
 騎手ランキング
 調教師ランキング
 馬主ランキング
 生産者ランキング
 父馬ランキング

 今週・先週
 2022年
 2021年
 2020年
 2019年

 ホーム
 競馬調とは
 競馬調の見かた

Copyright (C) 2010-2022 KeibaCho All Rights Reserved. 免責事項などについて  お知らせ
 GOAL
 100
 200
 300
 400
 500
 600

※上がりタイムと着差によるイメージ表示です。左右の位置取りや加減速は表現されていません。
※すべて左回りコース(左から右)のイメージで表示しています。
※ゼッケンの横幅が1馬身(2.4m)です。
※障害競走の上がり3F再生はデータがないため正しく表示されません。着差イメージとなります。


馬名 性齢 負担
重量
騎手 タイム
(着差)
調教師 単勝
オッズ
単勝
人気
単勝 馬連 3連単
複勝 馬単
中止など
KeibaCho:広告ブロック機能をオンにしていますと、コンテンツが表示されません。